Обсуждение нового устава

Состоялись заседания постоянных комитетов СНД муниципального образования «Город Майкоп». Наряду с депутатами в их работе приняли участие председатель городской Контрольно–счетной палаты Светлана Кормщикова, старший помощник прокурора г.Майкопа Татьяна Горобенко, руководители и специалисты структурных подразделений администрации муниципалитета и управления делами СНД МО «Город Майкоп», СМИ.

На заседаниях комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Андрея Бородина и комитета по экономической политике под председательством Руслана Агирова в числе профильных вопросов были обсуждены изменения, вносимые в бюджет города. Они связаны с увеличением доходов по межбюджетным трансфертам и внутриструктурным перераспределениям средств. В соответствии с уведомлением Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА из республиканского в муниципальный бюджет поступят средства на капремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения. Что касается внутриструктурных перераспределений бюджетных средств муниципалитета, ассигнования предлагается выделить городскому управлению культуры на проведение мероприятий, посвященных праздничным и памятным датам; управлению ЖКХ и благоустройства на проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий для объектов капитального строительства и др.

На предстоящей сессии депутатам будет также представлена информация о дополнительных источниках доходов бюджета муниципального образования «Город Майкоп» и эффективности его наполнения за первый квартал текущего года.  

Заседание комитета по законности, местному самоуправлению и регламенту провел Вячеслав Астахов. Особое внимание депутаты уделили проекту решения СНД «Об Уставе МО «Город Майкоп». Этот важнейший для муниципалитета документ прошел обязательную процедуру публичных слушаний, в результате которых Совету народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» было рекомендовано утвердить его на ближайшей сессии.

Председатель городской Контрольно-счетной палаты представила кандидатуру Натальи Минаковой на должность своего заместителя. Голосование по внесенной кандидатуре состоится на 63 сессии СНД МО «Город Майкоп».

На заседаниях комитета по социальной политике под председательством Натальи Ткаченко и комитета по ЖКХ, инфраструктуре и градостроительству под председательством Нальбия Алибердова депутаты приступили к обсуждению отчетной информации о результатах деятельности главы муниципалитета и администрации МО «Город Майкоп». Этот объемный документ требует тщательного изучения. Депутаты профильных комитетов подготовят интересующие их вопросы к сессии.

По завершении заседаний постоянных комитетов СНД МО «Город Майкоп» состоялся президиум, где была утверждена повестка дня предстоящей 63 сессии, намеченной на 19 апреля.

Skip to content