Исполнение бюджета

Состоялись заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». Наряду с депутатским корпусом в их работе приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», представители городской прокуратуры и СМИ.

Члены комитета по бюджету, финансам и налогам и комитета по ЖКХ, инфраструктуре и градостроительству под председательством Андрея Бородина в числе профильных вопросов заслушали и предложили внести в повестку дня предстоящей сессии отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Город Майкоп» за 2017 год. Отчет прошел обязательную процедуру публичных слушаний, в результате которых он был одобрен и рекомендован к утверждению на сессии горсовета.

Рассмотрены изменения, вносимые в городской бюджет текущего года в части увеличения его доходной части за счет получения дотация из республиканского бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов. Ассигнования предложено выделить комитету по физической культуре и спорту на приобретение автобуса для МБУ СШОР №2; управлению ЧС на эксплуатацию и техническое обслуживание уличного освещения; управлению ЖКХ и благоустройства на проведение экспертизы достоверности проектно–сметной документации и разработку проекта на капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных жилых домов на территории МО «Город Майкоп», строительство объектов инфраструктуры в восточной части города и т.д.

На заседании комитета по законности, местному самоуправлению и регламенту под председательством Вячеслава Астахова особое внимание было уделено изменениям, вносимым в ряд Постановлений СНД МО «Город Майкоп».

Заседание комитета по социальной политике провела Наталья Ткаченко. Вниманию депутатов была представлена подробная информация об организации школьного питания в муниципалитете, о готовности организации летнего отдыха и оздоровления детей в городе Майкопе и др.

– В период с 4 по 30 июня 2018 года на базе двадцати двух общеобразовательных организаций муниципалитета будут функционировать летние лагеря с дневным пребыванием обучающихся. Количество несовершеннолетних, которые будут охвачены организованным отдыхом в этих летних лагерях, составит 1297 детей, что на 10 обучающихся больше, в 2017 году и на 35 обучающихся больше, чем в 2016 году, – отметила руководитель городского комитета по образованию Юлия Миллер. – Организована подготовка начальников лагерей, педагогов и вспомогательного персонала к работе. Кроме того, обучающиеся общеобразовательных учреждений имеют возможность в летний период посетить детские лагеря «Смена», «Орленок», «Артек», а также лагеря, расположенные в Республике Адыгея…

По завершении работы профильных комитетов, состоялось заседание президиума, где была утверждена повестка дня предстоящей 64 сессии СНД МО «Город Майкоп», намеченной на 24 мая.

Skip to content