“Огненный десант”

На центральном мемориале республиканской столицы состоялось памятное мероприятие, посвященное 76-ой годовщине героического подвига морской пехоты в Майкопе, а также освобождению Адыгеи и Кубани от немецко–фашистских захватчиков. В патриотической акции «Огненный десант» приняли участие ветераны Адыгеи и Краснодарского края, Герой Советского Союза Александр Салуянов, заместитель председателя Союза десантников России, Герой Российской Федерации, генерал-майор Николай Беляев, Герой России Эдуард Цеев, представители властей и депутаты республиканского и муниципального уровней, члены регионального отделения «Юнармии», школьники и студенты…

В честь памятной даты, вошедшей в историю Великой Отечественной войны, в небе над мемориалом совершили прыжок парашютисты. В их числе сотрудник аппарата управления делами СНД МО «Город Майкоп», руководитель парашютно–десантной подготовки Федерации парашютного спорта РА Дмитрий Жариков.

Минутой молчания почтили память героев–десантников, не вернувшихся с поля боя. К подножию мемориала возложили венки и цветы.

   

Skip to content