«Сто баллов для победы»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проводит всероссийскую акцию «Сто баллов для победы». Главная ее задача – помочь выпускникам лучше подготовиться к ЕГЭ, найти способы преодоления психологической нагрузки, чтобы получить высокие баллы на ЕГЭ. В 2019 году акция посвящена Году театра в России и направлена на активизацию интереса школьников к русскому языку и литературе.

В рамках акции в республике и в муниципалитете проводится цикл мероприятий. В их числе встреча старшеклассников и их родителей, педагогов и выпускников. Она состоялась в стенах городской гимназии №22. Выпускники прошлых лет рассказали о том, как они готовились к итоговым испытаниям, поделились своими впечатлениями и дали ценные советы. С напутственными словами к ребятам обратились педагоги, родители, а также почетный гость этой встречи председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок.

– Выпускники – 2019, вы долго и упорно учились прежде, чем подойти к этапу итоговых испытаний. Ваша задача – максимально сконцентрироваться и, используя весь свой накопленный багаж знаний, показать достойные результаты вашего многолетнего труда, труда ваших педагогов, – подчеркнул Азмет Джаримок. – У вас обязательно все получится. Удачи!

Skip to content