Подари сказку детям!

В рамках ежегодной благотворительной акции “Весенняя неделя добра” для детей с инвалидностью и ОВЗ в МБДОУ №32 “Соловушка” был организован праздник. В этом году маленьким зрителям показали спектакль «Спящая красавица». Этот яркий, творческий проект по одноименной сказке Ш. Перро и музыкальному произведению П.И. Чайковского подготовлен педагогами и воспитанниками детского сада под руководством заведующей МБДОУ №32, депутата горсовета Владлены Кононовой.

Гостей радушно встречали и сопровождали в зал, где их ждало сказочное представление. Разделить этот праздник с детьми пришли заместитель министра культуры РА Аминат Сообцокова, председатель СНД МО “Город Майкоп” Азмет Джаримок, его заместитель Светлана Мекерова и др.

Как маленькие, так и взрослые зрители получили большое эстетическое удовольствие и море позитивных эмоций от классической музыки, игры актеров-воспитанников и работников детского сада, красоты костюмов и декораций.

Председатель горсовета Азмет Джаримок поблагодарил за приглашение и подчеркнул высокий уровень, как организации мероприятия, так и мастерства педагогического состава детского сада…

Маленькие актеры подарили зрителям на память воздушные шары в форме сердец.

– Из года в год коллектив детского сада «Соловушка» вместе со своими воспитанниками дарят настоящий праздник тем, кто особенно нуждается в тепле и поддержке, – прокомментировал Азмет Джаримок. – Это очень важное и нужное дело. Преклоняюсь перед этими людьми. От всей души хочу пожелать маленьким зрителям и артистам благополучия, хорошего настроения и успехов.

Skip to content