Внесены изменения в бюджет

В Большом зале городской администрации с соблюдением всех необходимых профилактических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции состоялась очередная сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город  Майкоп». В ее работе приняли участие прокурор города Артур Мугу, председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами Совета народных депутатов МО «Город Майкоп». Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

         Первым вопросом повестки дня были рассмотрены и утверждены изменения, вносимые в городской бюджет текущего года и планового периода 2021 и 2022 годов. Они связаны, прежде всего, с перераспределением бюджетных средств. Ассигнования будут направлены на реконструкцию очистных сооружений, эксплуатацию и обслуживание уличного видеонаблюдения, заработную плату с начислениями работникам образовательных организаций и учреждений культуры, обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков, предоставленных семьям, имеющим трех и более детей под жилищное  строительство, в том числе разработку проектной документации …

         Поддержаны дополнения, внесенные в Решение Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» от 23.04.2020 № 114-рс «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих муниципальное имущество муниципального образования «Город Майкоп». В проекте решения уточняются сроки предоставления отсрочки арендаторам, к тому же меры поддержки теперь распространяются и на социально-ориентированные некоммерческие организации – исполнители общественно полезных услуг.  

         Утвержден целый ряд нормативно-правовых проектов, основанием для разработки которых послужила необходимость приведения их в соответствие с действующим региональным и федеральным законодательством.

Приняты к сведению вопросы отчетного характера. В их числе информация о текущем состоянии зданий образовательных организации и текущих ремонтах в них. Депутаты отметили важность проведения мониторинга не только состояния зданий, но и пришкольных территорий, чтобы вовремя проводилась обрезка или спил аварийно-опасных деревьев.      

         Директор Адыгейского филиала ООО «ЭкоЦентр» Нальбий Алибердов в очередной раз представил вниманию депутатского корпуса отчет об итогах и перспективах дальнейшей планомерной работы по внедрению раздельного сбора отходов в нашем регионе. Депутаты отметили, что первые результаты уже видны, но работа предстоит еще очень большая…

Skip to content