Обсуждены бюджетные изменения и имущественные вопросы

С соблюдением всех профилактических требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции состоялось совместное заседание постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». Наряду с депутатским корпусом в нем приняли участие председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, помощник прокурора города Майкопа Зоя Темирова, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», СМИ. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

Депутаты обсудили и рекомендовали к внесению в повестку дня предстоящей сессии бюджетные изменения и целый ряд вопросов отчетно-информационного, нормативно-правового и имущественного характера.

Бюджетные изменения связаны, прежде всего, с внутриструктурным перераспределением средств и уменьшением доходной и расходной части за счет межбюджетных трансфертов. Ассигнования, ранее выделенные на обеспечение отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием на базе образовательных организаций муниципалитета и не освоенные из-за ситуации, связанной с пандемией, возвращаются в вышестоящий бюджет. Путем перераспределения предложено направить средства на реализацию программ «Развитие общественного транспорта», «Молодежь столицы Адыгеи», на укрепление материально-технической базы бюджетных учреждений, субсидирование МУП «Майкопское троллейбусное управление»… Предусматривается возможность выделения ассигнований из резервного фонда городской администрации на оборудование обеденных залов столовых образовательных учреждений необходимой мебелью. 

Администрацией муниципального образования «Город Майкоп» на очередную сессию горсовета предлагается вынести вопрос «О внесении изменения в Решение Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» от 23 июля 2014 года №66-рс «Об утверждении Положения о Комитете по управлению имуществом муниципального образования «Город Майкоп» с целью приведения данного Положения в соответствие с действующими нормами Жилищного кодекса Российской Федерации. Изменение касается функции, возлагаемой на Комитет по управлению имуществом МО «Город Майкоп», принимать решения о включении жилого помещения в специализированный жилищный фонд муниципального образования «Город Майкоп» с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений и исключении жилого помещения из указанного фонда. К утверждению будет представлено и Положение о порядке предоставления жилых помещений  специализированного жилищного фонда муниципального образования «Город Майкоп».  

Подготовлен проект решения о включении в Прогнозный план приватизации муниципального имущества МО «Город Майкоп» на 2020 год нежилого помещения по адресу РА, г. Майкоп, ул.12 Марта, дом № 155. Вопрос о преимущественном праве выкупа арендуемого муниципального помещения вынесен на рассмотрение 36 сессии в связи с обращением ООО «Управляющая компания ЖЭУ № 1» о выкупе арендуемого помещения в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Наряду с этими вопросами депутатский корпус на предстоящей сессии рассмотрит проекты решений о даче согласия администрации муниципального образования «Город Майкоп» на списание аварийного многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Майкоп,  ул. Первомайская, д. 270, а также на отчуждение объекта муниципального жилищного фонда: жилое помещение, общей площадью 26,7 кв.м.,  по адресу: РА, г.Майкоп, х.Веселый, ул. Лесная, д. 4а, кв. 3.

К предстоящей сессии, намеченной на 30 июля, депутаты попросили подготовить  дополнительную информацию по вопросу исполнения  программы «Доступная среда» и проанализировать результаты работы, проводимой в муниципалитете для обеспечения благоприятного бизнес-климата для развития инвестиционных проектов.  

Skip to content