Марафон добрых дел

В преддверии 15-летия со дня образования Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Адыгейское региональное отделение организации при поддержке Волонтерского центра партии «Единая Россия» запустило благотворительный марафон «15 добрых дел». За время своего существования «Молодая Гвардия Единой России» стала крупнейшей молодежной организацией страны. 

В период с 1 по 15 ноября региональные, местные отделения организации и активисты Волонтерского центра по всей стране каждый день делают добрые дела, оказывают адресную помощь нуждающимся, проводят встречи по решению проблем молодежи, раздают СИЗы, навещают социальные реабилитационные центры и детские дома, помогают людям с ОВЗ.

В ходе марафона добрых дел Адыгейское региональное отделение «Молодой Гвардии» подготовило продуктовые наборы с молочной продукцией для нуждающихся многодетных семей и представителей старшего поколения, ранее обращавшихся в штаб. Сформировать продуктовые наборы получилось благодаря инициативе члена Адыгейского регионального отделения «Молодой Гвардии» Романа Купина. Вся молочная продукция самого высокого качества, свежая, натуральная, без ГМО, консервантов и красителей предоставлена ООО «Молзавод Новый».

«Для нас стало доброй традицией помогать людям, и мы регулярно раз в квартал проводим такую полезную акцию для наших жителей, все наборы совместно с активистами Волонтерского центра партии мы доставляем адресно. Заявки жителей мы формируем заранее по обращениям в региональный штаб «Молодой Гвардии», либо по телефонам «горячей линии», – отметил Роман Купин.

«Итоги марафона будут подведены 16 ноября, в день 15-летия МГЕР. Всего в рамках марафона планируется более 1000 мероприятий по всей стране. С самого утра с волонтерами мы приехали в гости к участнице войны Анне Веретошенко, которой скоро исполнится 96 лет. Анна Дмитриевна очень приветливо нас встретила, рассказала о своей жизни и том, как когда-то переехала в Майкоп, а в завершении пожелала всем молодым волонтерам здоровья на долгие годы. Всего в течение дня мы с волонтерами адресно доставили 25 продуктовых наборов по всему городу Майкопу», – подчеркнула руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат города Майкопа Асета Берзегова.

За время своего существования «Молодая Гвардия Единой России» стала крупнейшей молодежной организацией страны. Активистами «Молодой Гвардии Единой России» повсеместно реализуется масса федеральных и региональных проектов, направленных на достижение целей организации. Региональные отделения «Молодой Гвардии» действуют во всех 85 субъектах Российской Федерации и объединяют более 170 тысяч человек.

Skip to content