Подведение итогов и обсуждение стратегических планов

В режиме видеоконференцсвязи состоялось совместное заседание профильных комитетов горсовета. В его работе наряду с депутатским корпусом приняли участие заместитель главы администрации МО «Город Майкоп» Тимур Хацац, председатель городской  Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, помощник  прокурора Майкопа Оскар Аутлев, докладчики  по вопросам повестки дня. Заседание провел председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок.

Работу начали с рассмотрения стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Город Майкоп» до 2030 года. Этот важнейший документ станет в дальнейшем основой для разработки муниципальных программ и плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития муниципалитета. Обсудив многие его аспекты, депутаты пришли к единому мнению, что представленный проект решения требует тщательной доработки.  

Заслушаны и рекомендованы к включению в повестку дня предстоящей сессии вопросы имущественного и отчетно-информационного характера. Речь шла о деятельности городского комитета по физической культуре и спорту, о работе ТОСов в муниципальном образовании «Город Майкоп» в 2020 году и перспективах на 2021 год, а также о реализации вопроса местного значения «Создание условий для предоставления транспортных услуг населению и организация транспортного обслуживания населения в границах МО «Город Майкоп».  

На все эти сферы в разной степени, но, так или иначе, повлияла сложившаяся эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции. Многие мероприятия, запланированные ТОСами,  пришлось отменить или перенести. По объективным причинам объемы предоставленных за отчетный период транспортных услуг населению значительно сократились по сравнению с предшествующими периодами.

Городским  комитетом по физической культуре и спорту с целью пропаганды здорового образа жизни применялись различные форматы работы, широко освещая их в средствах массовой информации и социальных сетях. В режиме онлайн проводились турниры по шахматам, спортивные конкурсы: «Держим планку», «Жонглируем мячом», «В здоровом теле здоровый пресс», «10 отжиманий», «10 подтягиваний», «10 приседаний». Организовывались прямые эфиры на официальной странице комитета по физической культуре и спорту муниципального образования «Город Майкоп» в инстаграм «Памяти С.М. Джанчатова», «Памяти Я.К. Коблева, «Спортивные люди Майкопа» и др.

Большое внимание в муниципалитете уделяется  внедрению новых для нашего города видов спорта: художественная гимнастика, пляжный волейбол, пляжный футбол, синхронное плавание, скейтбординг, хоккей…

По завершении заседания постоянных комитетов, решением Президиума СНД МО «Город Майкоп» была определена повестка дня очередной сессии горсовета, намеченной на 28 января.

 

Skip to content