Акция «Помоги учиться дома»

Акция «Помоги учиться дома» проводится «Единой Россией» совместно с Правительством РФ и Агентством стратегических инициатив. Она стартовала в апреле 2020 года. Учеников из нуждающихся семей обеспечивают компьютерами и другими гаджетами, чтобы они могли осваивать школьную программу онлайн.

В рамках этой акции для обеспечения учебного процесса в дистанционном формате школьникам из многодетных семей, находящимся в непростой жизненной ситуации, и одаренным детям республики передали ноутбуки депутаты, члены фракции “Единой России” в СНД МО “Город Майкоп” Азмет Джаримок, Светлана Мекерова и Асета Берзегова. Вместе с волонтерами-молодогвардейцами они преподнесли  эти гаджеты семьям Чечулиных, Христофоровым и Соколенко.

«Мы благодарны вам за то, что вы уделяете внимание одаренным детям. Для нас это очень важно и приятно. Теперь у нашего сына Егора есть стимул учиться с еще большим усердием, получать новые знания и стремиться к лучшим результатам в учебе», – отметила мама одного из одаренных учеников Наталья Христофорова.

«В связи со сложными погодными условиями, обусловленными аномальным снегопадом, всех школьников республики перевели на дистанционное обучение. В такой момент, когда дети не ходят в школу, а учебный процесс продолжается, нехватка гаджетов ощущается особенно остро. Депутатский корпус Майкопа и волонтеры партии подключились к акции «Помоги учиться дома» и передали ноутбуки для одаренных детей, чтобы у ребят была возможность получать знания в режиме онлайн и не прерывать учебу», – прокомментировала руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение» в Адыгее, депутат СНД МО “Город Майкоп” Асета Берзегова.

 

Skip to content