Первая сессия в наступившем году

Состоялась первая в наступившем году сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» с участием председателя городской Контрольно-счетной палаты Натальи Минаковой, заместителей главы администрации МО «Город Майкоп»,  руководителей и специалистов структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», представителей общественности и СМИ. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

Заслушана и принята к сведению отчетная информация о деятельности городского комитета по физической культуре и спорту за 2022 года. Отмечено, что в числе приоритетных задач, стоящих перед комитетом, – активное привлечение жителей муниципалитета к здоровому образу жизни, увеличение качества и количества объектов спортивной инфраструктуры, внедрение новых для региона видов спорта, формирование сборных команд муниципального образования «Город Майкоп» и подготовка их к соревнованиям, реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»…

По всем этим направлениям ведется серьезная работа. Результаты говорят сами за себя. Особенно радует, что открываются новые отделения по разным видам спорта, приглашаются тренеры высокого класса, растет число профессиональных спортсменов. Большое внимание уделяется вопросу привлечения к занятиям физической культурой и спортом молодежи, состоящей на профилактическом учете. На регулярной основе организуются физкультурные и спортивные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, граждан пенсионного возраста, семей и трудовых коллективов. Все больше горожан изъявляют желание сдать нормативы ГТО.       

Депутатский корпус дал согласие администрации муниципального образования «Город Майкоп» на реорганизацию МУП «Майкопское троллейбусное управление». К нему присоединится муниципальное унитарное предприятие «Специализированные стоянки»  МО «Город Майкоп».

 

Skip to content