Мониторинг качества благоустройства

 

В текущем году в муниципалитете запланировано благоустройство двадцати дворовых территорий. Все работы должны быть завершены до первого августа. 

В целях общественного и партийного контроля во главе с координатором федерального партийного проекта «Единой России» «Городская среда» в РА Азметом Джаримоком на объекты благоустройства регулярно выезжает инспекционная комиссия. В ее состав входят активисты партии, представители ТОСов, сотрудники городского управления ЖКХ и благоустройства.

Продолжен мониторинг качества исполнения работ и их соответствия всем заявленным параметрам на объектах 2023 года, расположенных по адресам: ул. Калинина,  217, ул. Курганная, 221, ул. Краснооктябрьская, 40 и 40-а.

Дизайн-проекты предварительно были согласованы с жителями близлежащих многоквартирных домов. Очень важно, чтобы  в обсуждении принимали самое активное участие все заинтересованные лица. Собственники МКД принимают решение по выбору элементов благоустройства и определяют форму своего участия: финансовое или трудовое. Как правило, речь идет только о трудовом участии, и чаще всего оно заключается в дальнейшем озеленении своих дворов.

– Реализация народной программы «Единой России» является одной из приоритетных задач, стоящих перед нами, в нее включены многие социально значимые вопросы, направленные на повышение качества жизни россиян. В их числе и продолжение процесса благоустройства общественных и дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В ее основу лег партийный проект «Единой России» «Городская среда». Ход ведения работ по благоустройству находится на постоянном контроле главы РА, секретаря Адыгейского регионального отделения ВПП «Единая Россия» М. К. Кумпилова, – подчеркнул Азмет Джаримок. –  На всех объектах, которые мы с коллегами посетили, работы ведутся в хорошем темпе. Горожане рады тому, как преображаются их дворы.  Они с энтузиазмом делятся своими планами по озеленению. Прозвучали просьбы добавить новые элементы благоустройства. Будут рассматриваться  возможности их воплощения.

Skip to content