IV созыв завершает свою работу

Состоялась 84-я сессия Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» с участие главы муниципалитета Геннадия Митрофанова, прокурора г. Майкопа Максима Яковенко, председателя городской Контрольно-счетной палаты Натальи Минаковой, руководителей и специалистов структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», представителей общественности и СМИ. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

Утверждены изменения и дополнения, внесенные в Устав муниципального образования «Город Майкоп». Этот основополагающий для муниципалитета документ приведен в соответствие с вступившими в силу с 01.03.2023 года требованиями Федерального закона  от 06.02.2023 года №12-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также по рекомендации Управления Министерства юстиции РФ по РА от 09.03.2023 № 01/02-583 в него внесены дополнения для обеспечения правовой определенности ввиду перераспределения отдельных полномочий по решению вопросов местного  значения в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципального образования «Город Майкоп» и органами государственной власти Республики Адыгея, утвержденного Законом РА от 04.08.2021 №490.

Поддержаны изменения, предложенные к внесению в бюджет текущего года и планового периода 2024-2025 годов. Они касаются как внутриструктурных перераспределений средств муниципального бюджета, так и выделения ассигнований на осуществление работ по энергосбережению и повышению энергоэффективности, субсидирование МУП «Городской парк культуры и отдыха» и социально ориентированных некоммерческих организаций, проведение слета талантливой молодежи «Фишт-2023»…

По решению депутатского корпуса День города в этом году будет отмечаться 2 сентября.  

Определены имена лауреатов муниципальной премии им. братьев В.Ф. и А.Ф. Соловьевых – 2023. Этого почетного звания в период празднования Дня города будут удостоены представители педагогического сообщества муниципалитета: Наталия Кривенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Средняя школа № 28», Татьяна Петренко, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 23 «Берёзка» и Марат Алиев, заведующий кафедрой прикладной математики и информационных технологий ФГБОУ ВО «АГУ».

Поддержаны проекты решений имущественного и нормативного характера. Рассмотрен вопрос о ходе выполнения мероприятий по благоустройству муниципального образования «Город Майкоп» в первом полугодии  текущего года и намечены основные направления дальнейшей работы. Заслушана отчетная информация об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования «Город Майкоп» в 2022-2023 учебном году. Отмечено, что важно продолжать практику депутатского контроля качества питания в школах и детских садах муниципалитета совместно с городским комитетом по образованию.

Председатель горсовета Азмет Джаримок подвел итоги работы депутатского корпуса IV созыва, поблагодарил своих коллег, главу муниципалитета Геннадия Митрофанова, прокурора города Максима Яковенко, председателя Контрольно-счетной палаты Наталью Минакову, сотрудников городской администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп» за конструктивное взаимодействие и многолетнюю, плодотворную работу.

 

Skip to content