Сформирована повестка 9-й сессии

Состоялись заседания постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» с участием председателя городской Контрольно-счетной палаты Натальи Минаковой, старшего помощника прокурора г. Майкопа Максима Суханова.

На заседании профильного комитета  обсуждены и рекомендованы к включению в повестку сессии изменения, вносимые в бюджет текущего года и планового периода 2025-2026 гг. На основании уведомлений по расчетам между бюджетами Министерства строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства РА необходимо увеличить ассигнования на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет неиспользованных остатков межбюджетных трансфертов прошлого года. Средства муниципального бюджета предложено направить на поддержку семей участников СВО; проведение праздничных мероприятий 9 мая; содержание остановочных павильонов…

Контрольно-счетной палатой муниципального образования «Город Майкоп» представлен отчет за 2023 год. Этот объемный документ требует подробного изучения, его рассмотрение запланировано на очередной сессии.

Заслушана и рекомендована к рассмотрению информация о капитальном и текущем ремонте муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений муниципального образования «Город Майкоп» в 2023 году и планах на 2024 год.

В докладе отмечено, что по программе «Модернизация школьных систем образования» государственной программы «Развитие образования» в прошлом году в муниципальном образовании «Город Майкоп» были отремонтированы 4 общеобразовательные организации: МБОУ «Средняя школа №3», МБОУ «Лицей №8», МБОУ «Основная школа №20», МБОУ «Средняя школа №23».

– В рамках проведения работ по капитальному ремонту за счет средств муниципального бюджета в школе №3» было установлено ограждение пешеходного прохода через территорию школы; в лицее №8» обновлено благоустройство территории, установлены лавочки и малые архитектурные формы; в школе №20 произведена замена ограждения школы и частичная замена асфальтового покрытия; в школе №23 произведена замена ограждения. Все школы, участвовавшие в программе “Модернизация школьных систем образования” в 2023 году с 1 сентября начали функционировать в штатном режиме, – отметил председатель городского комитета по образованию Олег Черников.

В текущем году планируется проведение капитального ремонта зданий МБОУ «Средняя школа №10», МБОУ «Средняя школа №15», МБОУ «Эколого-биологический лицей №35», МКОУ «Школа для детей с ограниченными возможностями здоровья» за счет средств федеральной субсидии при софинансировании как регионального, так и муниципального бюджета.

В повестку дня очередной сессии, дата проведения которой решением Президиума намечена на 27 марта, войдут также вопросы: о переименовании ряда улиц муниципалитета в честь Героев РФ; об участии обучающихся муниципальных образовательных организаций в олимпиадах и иных интеллектуальных и творческих конкурсах в 2023 году; о деятельности муниципального унитарного предприятия «Майкопводоканал»…

Skip to content