Доска Почета муниципального образования “Город Майкоп” – 2020

 

 

БАРЧО
Аза Аскеровна,

врач-невролог неврологического отделения ГБУЗ РА «Майкопская городская клиническая больница»

Начала свою профессиональную деятельность с врача-интерна в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Адыгея «Майкопская городская клиническая больница» и работает на протяжении 20 лет в должности врача-невролога неврологического отделении. Использует в своей работе последние достижения науки в области неврологии, постоянно совершенствуя методики лечения и обследования инсультных больных.

Аза Аскеровна разносторонне образованный, высококвалифицированный врач-клиницист. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Неврология», является кандидатом медицинских наук. В своих решениях последовательна, имеет свой стиль работы, принципиальна, работает с большим энтузиазмом, имеет способности врача–организатора, что позволяет возглавлять отделение во время отсутствия заведующего отделением. Активно совмещает работу с преподавательской деятельностью и научной работой, является автором 10 научных работ.

Аза Аскеровна с первых дней открытия госпиталя работает в пульмонологическом отделении, где оказывает медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекции COVID-19, проявляя свои профессиональные и человеческие качества. Всегда готова помочь добрым словом и профессиональным советом, принимает продуманные решения, трудолюбива, вежлива и корректна в отношениях с окружающими.  В работе требовательна к себе и подчинённым, является вдохновляющим примером для коллег, внимательна и отзывчива к больным, соблюдает принципы деонтологии. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом среди коллег и пациентов. За достигнутые успехи неоднократно поощрялся администрацией больницы, награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Адыгея.

БЕРЕТАРЬ
Зарима Рамазановна,

врач-терапевт участкового ГБУЗ РА «Майкопская городская поликлиника»

Работает в системе здравоохранения Республики Адыгея более 14 – ти лет, начав свою трудовую деятельность с должности врача-интерна по терапии в Адыгейской республиканской клинической больнице.

С 2007 года Зарима Рамазановна работает врачом- терапевтом участковым в Амбулатории поселка Западный. За время работы зарекомендовала себя достаточно грамотным врачом участковой службы. Очень хорошо владеет вопросами диагностики и лечения на современном уровне. У нее прекрасно развито чувство долга.

С первых дней пандемии по новой коронавирусной инфекции и по настоящее время Беретарь Зарима Рамазановна является членом бригады, которая в особых условиях оказывает медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией. Зарима Рамазановна активно участвует в мероприятиях по снижению распространения COVID-19 на территории города Майкопа.

ГАФОНОВА
Юлия Ивановна,

фельдшер скорой медицинской помощи общепрофильной бригады подстанции ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф»

Работает в учреждении с 2005 года, общий медицинский стаж 18 лет.

Отлично знает и применяет на практике эксплуатационные возможности диагностического и лечебного оборудования, в совершенстве владеет всеми видами оказания экстренной помощи на догоспитальном этапе. Освоила технику проведения обеспечения внутрикостного доступа, что способствовало спасению жизни людей и возвращению здоровья многим больным и пострадавшим.

Гафонова Юлия Ивановна постоянно повышает свой профессиональный уровень, осваивает новые методы и методики диагностики и лечения пациентов. В практической и повседневной деятельности оценивает тяжесть состояния, определяет объемы, последовательность реанимационных мероприятий с целью наиболее оптимального разрешения критических ситуаций.

В условиях пандемии работает старшим смены в эпидемиологической зоне повышенной опасности в специализированной выездной бригаде скорой медицинской помощи, направляемой на вызов к гражданам, находящимся на территории Республики Адыгея на подтвержденные случаи СОVID-19.

ГУСЕЛЬНИКОВА
Надежда Николаевна,

медицинская сестра-анестезист ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница»

Окончила Майкопское медицинское училище по специальности «Сестринское дело» в 2001 году. В Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Адыгея «Адыгейская республиканская клиническая больница» работает с 07.07.2001 г. по настоящее время в должности медицинской сестры-анестезиста.

Надежда Николаевна регулярно проходит курсы повышения квалификации, курсы усовершенствования специализации, технических учебах, изучения медицинской литературы, принимает активное участие в общественной жизни ГБУЗ РА «АРКИБ».

Обладает большим опытом работы, имеет хорошие практические знания по своей специальности, что позволяет ей успешно выполнять свою работу. При выполнении поставленных задач проявляет четкость, исполнительность, инициативу. В экстренных ситуациях сохраняет хладнокровие и способность к принятию верных решений. Пользуется авторитетом в коллективе.

КАРАЧАЕВА
Диана Астемировна,

врач-кардиолог пульмонологического отделения госпиталя ГБУЗ РА «Майкопская городская клиническая больница»

Работает в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Адыгея «Майкопская городская клиническая больница» в должности врача кардиолога кардиологического отделения 8 лет.

За время работы проявила себя грамотным, квалифицированным специалистом с теоретической подготовкой и практическим опытом работы, отлично владеющей профессиональными навыками врача-кардиолога. Постоянно повышает свой профессиональный уровень, изучает и внедряет в практику современные методы лечения.

Диана Астемировна с первых дней открытия госпиталя работает в пульмонологическом отделении, где оказывает медицинскую помощь пациентам с новой короновирусной инфекции COVID-19, проявляя свои профессиональные и человеческие качества.

КОНЕВА
 Мариет Ахмедовна,

медицинская сестра-палатная (постовая) ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница»

Окончила Майкопское медицинское училище в 1979 году, по специальности фельдшер.

Мариет Ахмедовна в ГБУЗРА «Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница» работает с 1988 года медицинской сестрой. За время работы в ГБУЗРА «Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница» зарекомендовала себя грамотным специалистом, организатором, наставником, в полном объеме владеющим практическими навыками по специальности «Инфекционные болезни».

Неоднократно была награждена Почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Адыгея за заслуги в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд.

Инициативная, способная практически оценивать обстановку, находить и принимать самостоятельно наиболее рациональное решение. Внимательна к чужому мнению, владеет культурой и этикой поведения. При неблагоприятных обстоятельствах не теряет бодрости духа. Ей присуще уважение к коллегам, пациентам, к коллективу по работе, стремление оказать помощь в трудную минуту. Пользуется заслуженным уважением и авторитетом среди коллег.

МАМИШЕВ
Артур Казбекович,

водитель автомобиля скорой медицинской помощи ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф»

Работает в ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф» (до реорганизации 02.12.2019г. ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи») с 01.03.2019г. по настоящее время.

За этот период работы зарекомендовал себя как дисциплинированный, спокойный, пунктуальный, исполнительный работник. К порученному делу относится добросовестно, работу выполняет качественно и в срок. Свои должностные обязанности исполняет усердно, высокопрофессионально, в соответствии с должностной инструкцией, проявляет разумную инициативу. Умело управляет автомобилем. Осуществляет его эксплуатацию без нарушений правил дорожного движения. При внезапных изменениях в дорожной обстановке действует правильно, с учетом всех формирующих ее факторов. Решения принимает уверенно, быстро.

За период трудовой деятельности жалоб и нареканий от коллег по работе на него не поступало, общественный порядок не нарушает. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Доброжелателен и сдержан, бесконфликтный. Участвует в общественной жизни коллектива.

РЯБОВА
Алена Владимировна,

заведующая отделением, врач-инфекционист ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница»

Работает в ГБУЗРА «Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница» с 2010 года в должности заведующей 2-м отделением (ОРВИ) врачом – инфекционистом. Вся трудовая деятельность Рябовой Аллены Владимировны связана с самыми маленькими пациентами и непосредственно посвящена работе в педиатрической службе и направлено на лечение детского населения.  За период работы зарекомендовала себя высококвалифицированным врачом, грамотным специалистом, обладает большим опытом работы.

Аллена Владимировна обладает высокими теоретическими навыками врача – педиатра, врача-инфекциониста и богатым практическим опытом, который охотно передает молодым коллегам. С учетом особенностей детского организма индивидуально для каждого больного выбирает тот или иной вид исследования. Использует прогрессивные методы диагностики и лечения больных. Обладает великолепными организаторскими способностями, пользуется высоким авторитетом в коллективе, неоднократно поощрялась за добросовестный труд и высокие показатели в работе. Неоднократно была награждена Почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Адыгея за заслуги в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд.

В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) проявились лучшие качества Аллены Владимировны, как руководителя медицинского персонала: организаторские способности, умение вести диалог, настойчивость, правильность в принятии решений, отзывчивость.

САЛАХУТДИНОВ
Минсагит Андреевич,

фельдшер скорой медицинской помощи общепрофильной бригады подстанции ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф»

Работает в учреждении с 06.08.2015 года. За период работы зарекомендовал себя как грамотный и ответственный специалист, обладающий всеми необходимыми знаниями, навыками и профессиональными качествами и регулярно повышающий свою квалификацию.

Успешно применяет свои знания на практике, в совершенстве владеет техникой медицинских манипуляций, следит за инновациями в медицине, постоянно повышает свой профессионализм путем чтения тематических научных изданий. Салахутдинов М.А. способен взять на себя ответственность в принятии решений по нестандартным вопросам в пределах своей компетенции, своевременно и качественно выполняет свои должностные обязанности.

СЕЛИВЕРСТОВА
Елена Валерьевна,

врач-анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ РА «Майкопская городская клиническая больница»

Работает в отделении анестезиологии-реанимации государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Адыгея «Майкопская городская клиническая больница» на протяжении 9 лет.

Елена Валерьевна за период работы зарекомендовала себя дисциплинированным, грамотным, высококвалифицированным работником, владеющим широким диапазоном теоретических и практических возможностей при оказании реанимационной помощи пациентам.

С  первых дней открытия госпиталя работает в пульмонологическом отделении, где оказывает медицинскую помощь пациентам с новой коронавирусной инфекции COVID-19, проявляя свои профессиональные и человеческие качества. В совершенстве знает и использует деонтологические принципы. Умеет сплотить вокруг себя коллектив сотрудников.

Елена Валерьевна в повседневной работе стремится к улучшению организации и совершенствованию качества работы, осваивает новые технологии, использует стандарты лечения. Активно участвует в работе клинических и клинико-анатомических конференциях врачей. Пользуется уважением среди коллег и пациентов.

ЦАХАЕВ
Рашид Юрьевич,

врач-инфекционист ГБУЗ РА «Майкопская городская поликлиника»

Работает в системе здравоохранения Республики Адыгея более 12 лет, начав свою трудовую деятельность с должности санитара в Адыгейской республиканской клинической инфекционной больнице.

Отработав пять лет в Центральной районной больнице Майкопского района, Рашид Юрьевич с 2018 года работает врачом-инфекционистом поликлиники. За время работы зарекомендовал себя очень грамотным специалистом. 

Цахаев Рашид Юрьевич отлично владеет вопросами диагностики и лечения инфекционных заболеваний на современном уровне. У него прекрасно развито чувство долга.

По инициативе Министерства здравоохранения Республики Адыгея, Рашид Юрьевич, принял активное участие в организации и проведении лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях.

В апреле и мае 2020 года Рашид Юрьевич работал в инфекционном госпитале ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница». В настоящее время Рашид Юрьевич является начальником инфекционного госпиталя на базе Энемской районной больницы.

Цахаев Рашид Юрьевич активно участвует в мероприятиях по снижению распространения COVID-19 на территории города Майкопа.

ЦЕЙ
Асиет Александровна,

главная медицинская сестра  ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница»

Окончила в 1992 г. Майкопское медицинское училище по специальности «Сестринское дело», в 2014 г. окончила ФГБОУ ВПО «Адыгейский государственный университет» по специальности «Биология». В Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Республики Адыгея «Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница» работает с 12.01.2010 г. по настоящее время.

С 12.01.2010 г. по 03.07.2011 г. в должности старшей медицинской сестры, с 04.07.2011 г. по настоящее время в должности главной медицинской сестры. Цей А.А. регулярно проходит курсы повышения квалификации, курсы усовершенствования специализации, принимает участие в сестринских конференциях и семинарах, технических учебах, изучения медицинской литературы.

Неоднократно была награждена Почетными грамотами Министерства здравоохранения Республики Адыгея за заслуги в области здравоохранения, многолетний добросовестный труд. В условиях пандемии проявились лучшие качества Асиет Аскеровны, как руководителя медицинского персонала: организаторские способности, умение вести диалог, настойчивость, правильность в принятии решений.

Цей А.А. – современный руководитель, новатор, совершенствует методики по работе с персоналом, с документацией. Контролирует работу среднего и младшего медицинского персонала. Требовательна к себе и коллегам. За время работы Цей А.А. зарекомендовала себя дисциплинированным, исполнительным, грамотным работником, активно участвующей в общественной жизни больницы.

 

Перейти к содержимому