Доска Почета муниципального образования “Город Майкоп” – 2021

 

 

АГОШКОВ
Игорь Владимирович,

водитель троллейбуса МУП «Майкопское троллейбусное управление»

13.06.1969 г.р. Работает в МУП «Майкопское троллейбусное управление» с 1989 года по настоящее время. Отличается коммуникабельностью и ответственностью. Регулярно выполняет плановые задания. Принимает активное участие в ремонте и техническом обслуживании закрепленной за ним техники. С коллегами по работе находится в доброжелательных отношениях, всегда приходит на выручку, сдержан и деликатен. За годы работы на предприятии Игорь Владимирович проявил себя высококвалифицированным водителем, достиг профессионализма и мастерства. Добивается повышения эффективности производства и улучшения использования подвижного состава, снижения себестоимости перевозок за счет экономии электроэнергии, материальных ресурсов, обеспечения безопасности движения и высокой культуры обслуживания пассажиров. С пассажирами всегда выдержан, корректен. Принимает активное участие в общественной жизни предприятия.

Агошков Игорь Владимирович занесен в Книгу Почета МУП «Майкопское троллейбусное управление». Награжден грамотой МУП «МТУ» в 2016 году и Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации в 2011 году.

БАСТЕ
Асиет Кирмизовна,

руководитель народного фольклорно-этнографического ансамбля «Ащэмэз» МБУК «Творческое объединение «Ошад»

11.03.1959 г.р. Начала свой трудовой и творческий путь в Адыгейском государственном педагогическом институте в 1980 году преподавателем по классу хорового дирижирования. В течение всего периода работы Асиет Кирмизовна успешно занимается научно-исследовательской деятельностью, ей принадлежат ряд учебно-методических пособий, разработок по музыкальным дисциплинам, которые активно используются в настоящее время студентами Института искусств Адыгейского государственного университета. В 2005 году защитила диссертацию, является кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры музыкально-исполнительских дисциплин, ведет занятия по дирижированию и хоровому классу. Отличное знание методики преподавания дирижирования, большой опыт работы, постоянное самосовершенствование в области музыкального искусства позволили Асиет Кирмизовне подготовить большое количество молодых специалистов в области культуры, работающих как в Республике Адыгея, так и в других регионах России. В 2005 году она создала фольклорно-этнографический ансамбль «Ащэмэз». Проводя занятия на высоком профессиональном уровне,  Асиет Кирмизовна приобщает молодежь к музыкальной культуре адыгского народа, его традициям и обычаям. Работая с ансамблем, она развивает музыкальные способности исполнителей, создает условия для формирования высокого художественного уровня слушателей, активно пропагандируя адыгские народные песни среди самых широких слоев населения. В 2012 году фольклорно-этнографический ансамбль «Ащэмэз» вошел в состав муниципального бюджетного учреждения культуры «Творческое объединение «Ошад». В 2015 году коллективу присвоено звание «Народный».

Народный фольклорно-этнографический ансамбль «Ащэмэз» – участник многочисленных фестивалей и конкурсов, концертов для детей и мастер-классов, правительственных концертов, городских и республиканских мероприятий, дипломов, грамот и поощрений, обладатель нескольких Гран-при: VII Международного фестиваля адыгской (черкесской) культуры, 2016г., (Республика Адыгея), IX Международного фестиваля музыки, искусства и фольклора «Подляска. Октава Культур», 2017г. (Польша), Всероссийского интернационального фестиваля «Дружба народов», 2018 г. (Республика Крым), XI Международного фестиваля музыки, искусства и фольклора «Подляска. Октава Культур», 2018г., (Польша), VIII Международного фестиваля адыгской (черкесской) культуры, 2018г. (Чеченская республика).В 2015 году за значительный вклад в области культуры и искусства, высокий профессионализм, сохранение и развитие народной адыгской культуры Басте Асиет Кирмизовне присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Адыгея».

 

БЕРЕЧЕТОВ 
Айдамир Аскарбиевич,

водитель ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф»

22.06.1986 г.р. Работает в ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф» (до реорганизации 01.06.2018г. ГБУЗ РА «Объединенное автохозяйство санитарного транспорта МЗРА») с 11.03.2008 года по настоящее время.

За время работы проявил себя как аккуратный, ответственный, исполнительный сотрудник. Он ни разу не нарушил правила дорожного движения, не допустил аварийных ситуаций. Вежлив, общителен, тактичен, готов помочь в трудной ситуации. Коллектив относится к нему с уважением.

Айдамир Аскарбиевич управляет автомобилями аккуратно и экономно, всегда проверяет транспортное средство перед поездками. При появлении неисправностей вовремя принимает все необходимые меры для их ликвидации. Простые неисправности может устранить без привлечения механиков. Работник использует в своей деятельности методы продления периода службы автомобильных шин, аккумуляторов и другого оборудования.

 

БРИЧЕВА
Зайнаб Назировна,

врач-терапевт участковый ГБУЗ РА «Майкопская городская поликлиника»

30.08.1994 г.р. После окончания лечебного факультета Майкопского государственного технологического университета  в 2018 году поступила на работу в поликлиническое подразделение №2 Государственного бюджетного учреждения  здравоохранения Республики Адыгея «Майкопская городская поликлиника» на должность врача-терапевта участкового. Стаж работы в системе здравоохранения Республики Адыгея 3 года 9 месяцев.  В ГБУЗ РА «Майкопская городская поликлиника» с 03.09.2018 года.

За время работы в ГБУЗ РА «Майкопская городская поликлиника» зарекомендовала себя дисциплинированным, исполнительным сотрудником. Постоянно совершенствует свои знания, изучает медицинскую литературу, проходит обучение в системе НМО, владеет практическими навыками в полном объеме по специальности «Терапия».  Непосредственные функциональные обязанности выполняет добросовестно. Умеет четко анализировать сложившуюся ситуацию и принимать решения в пределах профессиональной компетенции. Может быстро и квалифицированно оказать медицинскую помощь. Требовательна к себе, внимательна, отличается чуткостью, милосердием. Пользуется авторитетом в коллективе и уважением среди пациентов.

С 26 марта 2020 года и по настоящее время Бричева Зайнаб Назировна работает в особых условиях труда, оказывает медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией.

За добросовестный труд в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID – 19 в 2020 году ей была объявлена благодарность главного врача. Награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения Республики Адыгея.

ГУНАЖОКОВ
Валерий Ахмедович,

водитель ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф»

10.09.1951 г.р. Работает в ГБУЗ РА «Адыгейская республиканская станция скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф» (до реорганизации 01.06.2018г. ГБУЗ РА «Объединенное автохозяйство  санитарного транспорта МЗРА») с 06.09.2003 года по настоящее время.

За этот период работы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны, как дисциплинированный, спокойный, пунктуальный, исполнительный сотрудник. К порученному делу относится добросовестно, работу выполняет качественно и в срок. Свои должностные обязанности исполняет усердно, высокопрофессионально в соответствии с должностной инструкцией, проявляет разумную инициативу. Умело управляет автомобилем. Осуществляет его эксплуатацию без нарушений правил дорожного движения. При внезапных изменениях в дорожной обстановке действует правильно, с учетом всех формирующих ее факторов. Решения принимает уверенно, быстро.

Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Доброжелателен и сдержан. Участвует в общественной жизни коллектива.

ЕШЕВА
 Бэла Заурбиевна,

специалист 2 категории отдела молодежной политики ФГБОУ ВО «АГУ»

29.10.1999 г.р. Работает в отделе молодежной политики Адыгейского государственного университета с 02.03.2020 года. За время работы зарекомендовала себя дисциплинированным специалистом, к исполнению служебных обязанностей относится ответственно и добросовестно. Бэла Заурбиевна доброжелательна, коммуникабельна. Требовательна к самой себе. Отличается пунктуальностью, деликатностью в общении с коллегами.  

Имеет диплом о высшем образовании по специальности «Филология». С 19.12. 2019 года является председателем Союза Студентов и Аспирантов Адыгейского государственного университета.

С декабря 2020 года работает куратором колл-центра г. Майкопа по вопросам распространения коронавирусной инфекции.

Являлась руководителем мероприятий: «Рука помощи», «Дай лапу, друг», «Подари книгу» в рамках акции «Неделя добра в г. Майкопе»

Получила благодарность за личный вклад в работу Регионального волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса в Республике Адыгея.

Была куратором шествия Бессмертного полка онлайн 2021 года.   

 

КОЛОМИЕЦ
Ольга Викторовна,

врач-терапевт участковый ГБУЗ РА «Майкопская городская поликлиника»

31.05.1986 г.р. Окончила лечебный факультет Майкопского государственного технологического университета  в 2014 году по специальности “Лечебное дело”. Свою трудовую деятельность начала с 2007 года в Адыгейской клинической больнице в должности медицинской сестры. Успешно окончила интернатуру по специальности «Терапия» в 2015 году, после чего продолжила свою трудовую деятельность в системе здравоохранения в Майкопской городской поликлинике в должности врача-терапевта участкового, где продолжает работать по настоящее время.

Зарекомендовала себя как исполнительный, дисциплинированный, инициативный, высококвалифицированный специалист. К служебным обязанностям относится добросовестно, грамотно и четко ведет медицинскую документацию. Систематически повышает свою квалификацию, участвует в конференциях и семинарах. К ней относятся с большим уважением, как сотрудники, так и пациенты.

За добросовестный труд в борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, Коломиец Ольге Викторовне была объявлена благодарность главного врача в 2020 году, а в 2021 году была награждена Почётной грамотой по учреждению.

 

КОТЛЯРОВ
Николай Федорович,

шлифовщик 6 разряда инструментального цеха редукторного производства ПАО «Зарем»

13.05.1959 года рождения. Окончил Ханское профессионально-техническое училище №2 по профессии слесарь 2 разряда и тракторист-машинист 3 класса.

С 8 ноября 2007 года до настоящего времени работает шлифовщиком 6 разряда в инструментальном цехе редукторного производства. За время работы проявил себя как высококвалифицированный работник, профессионально исполняющий свои должностные обязанности. Николай Федорович стабильно обеспечивает высокие производственные показатели и выполняет сменные задания. В коллективе пользуется заслуженным уважением.

За добросовестный труд Котляров Н.Ф. неоднократно награждался почетными грамотами завода. В 2015 и в 2019 годах Николай Федорович был награжден Почетной грамотой Госсовета-Хасэ РА. В 2016 году был награжден Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

МОЛЧАНОВ
Сергей Владимирович,

водитель МКУ «Административно-техническое управление»

08.03.1962 года рождения. Работает в МКУ «Административно-техническое управление» с 3 июня 2007 года на должности водителя автомобиля по настоящее время.

В период пандемии коронавируса и роста заболеваемости ОРВИ нагрузка на врачей многократно возросла, для помощи врачам временно передали служебные автомобили городской администрации. Сергей Владимирович ежедневно помогал медикам добираться до медучреждений и пациентов, доставлял необходимое медицинское оборудование, вакцины, лекарства и анализы. В день водитель обрабатывает порядка 15 поездок, в том числе – в пригороде.                                                                                   Сергей Владимирович, развозил помощь пожилым и маломобильным гражданам, доставлял нуждающимся продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

 

 

ПАВЛОВА 
Любовь Петровна,

заместитель начальника отдела экономики и финансов филиала ПАО «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети

13.06.1953 г.р. Начала свою трудовую деятельность в филиале ПАО «Россети Кубань» Адыгейские электрические сети  в 1985 году с должности старшего экономиста планово-экономического отдела, в 2002 году была переведена на должность начальника отдела, в настоящее время успешно продолжает трудиться заместителем начальника отдела экономики и финансов. За 36 лет профессиональной деятельности Любовь Петровна проявила себя инициативным, ответственным, грамотным специалистом в части организации и координации работы отдела, достижения результатов в финансово-хозяйственной деятельности филиала посредством планирования, оперативного контроля и мониторинга финансово-экономических показателей.

Любовь Петровна обладает большим практическим опытом в разработке годовых, квартальных и ежемесячных экономических показателей по филиалу и его подразделениям. Обеспечивает своевременное и достоверное предоставление оперативной и текущей отчетности в профильные подразделения исполнительного аппарата ПАО «Россети Кубань». Щедро делится накопленными профессиональными знаниями и умениями с молодыми коллегами, является наставником молодежи.

 

САВЕНКО 

Наталья Борисовна,

заведующая женской консультацией – врач-акушер-гинеколог поликлинического подразделения № 2 ГБУЗ РА «Майкопская городская поликлиника»

16.08.1959 г.р. Работает в системе здравоохранения белее 38 лет, в системе здравоохранения Республики Адыгея более 22 лет. В ГБУЗ РА «Майкопская городская поликлиника» с 05.02.1999 года. Проявила себя грамотным, ответственным, квалифицированным врачом, владеющим практическими навыками в полном объеме по специальности «Акушерство и гинекология». Зарекомендовала себя добросовестным, профессиональным специалистом. Обладает достаточными практическими знаниями.

Наталья Борисовна внедрила новые методики лечения: лимфотропное введение лекарственных препаратов при гинекологических заболеваниях; плазмолифтинг в гинекологии. Постоянно совершенствует свои знания и внедряет новые схемы лечения гинекологических больных и беременных женщин. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология».

В 2007 г. была награждена почетной грамотой Фонда социального страхования РФ за активное содействие в осуществлении деятельности Фонда социального страхования РФ. С 2013 года является врачом-экспертом ТФОМС Республики Адыгея.

В 2010 году награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» РФ.

 ЯСТРЕБИНСКИЙ 
Николай Павлович,

слесарь – ремонтник механосборочного цеха ООО «Майкопский машиностроительный завод»

10.11.1949 г.р. Работает на Майкопском машиностроительном заводе в механосборочном цехе слесарем-ремонтником 6 разряда с 23.12.1971г.  Образование – среднее. Стаж работы в данном коллективе – 49 лет. За время трудовой деятельности зарекомендовал себя как квалифицированный специалист, добросовестный, дисциплинированный работник. Все поставленные задачи по работе решает  качественно и в срок. Любит свою работу и является настоящим профессионалом, наставником для молодых специалистов, пользуется заслуженным уважением среди коллег. 

За многолетний добросовестный труд и активное участие в общественной жизни завода награжден денежной премией и занесен в Книгу Почета ООО «Майкопский машиностроительный завод» в связи с 75-летием завода   – приказ №79 лс от 21.06.2017г. В ознаменование Дня машиностроителя награжден денежной премией с занесением в Книгу Почета ООО «Майкопский машиностроительный завод» – приказ № 157 лс от 17.09.2019г.

 

Перейти к содержимому