Определена дата празднования Дня города

Состоялась 64 сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». Наряду с депутатским корпусом в заседании приняли участие председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, прокурор города Аслан Тхазеплев, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», представители общественности и СМИ. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

Первым вопросом повестки дня депутаты утвердили отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Город Майкоп» за 2017 год. Этот объемный документ обсуждался на заседаниях профильных комитетов и прошел процедуру публичных слушаний, где получил положительную оценку и был рекомендован к утверждению на сессии.

Были рассмотрены и поддержаны изменения, вносимые в муниципальный бюджет текущего 2018 года и на плановый период 2019-2020 годов. Речь идет о внутриструктурных перераспределениях средств. Ассигнования предложено перенаправить городскому комитету по образованию на оснащение дополнительно открытых классов в лицее №35 и в средней школе №2 и др. Обозначено, что на 2019 год закладываются средства на строительство нового детского сада в ст. Ханской.

К сведению принята информация об организации школьного питания, летнего отдыха и оздоровления детей в городе Майкопе в 2018 году.

Рассмотрен и принят блок проектов решений нормативно-правового характера, приведенных в соответствие с действующими законами федерального и регионального уровней.

Депутаты утвердили дату Дня города Майкопа в 2018 году. Празднование намечено на 15 сентября.

Перейти к содержимому