В центре внимания – реализация партпроекта «Городская среда»

Представители депутатского корпуса горсовета, руководители комитетов ТОС муниципалитета и активисты Адыгейского регионального отделения «Молодой Гвардии» обсудили ход работ по благоустройству общественных и дворовых территорий в республиканской столице. С докладами выступили: координатор либеральной платформы партии «Единая Россия» в Республике Адыгея, руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи Асета Берзегова и заместитель руководителя управления ЖКХ муниципального образования «Город Майкоп» Оксана Алтухова.

Асета Берзегова рассказала собравшимся о результатах общественного контроля за реализацией проекта «Городская среда. Она напомнила, что в Совете народных депутатов была создана рабочая группа для мониторинга благоустройства дворовых и общественных территорий. В неё также вошли члены «Молодой Гвардии». Посетили объекты, где велись работы по благоустройству, поговорили с жителями.

– Горожане принимают самое активное участие в обсуждении дизайн-проектов, благоустройство территорий проходит под их непосредственным контролем и с учетом их пожеланий, – подчеркнула в своем выступлении Асета Берзегова.

По итогам встречи и учетом озвученных предложений участники приняли резолюцию, которая будет направлена в горсовет для рассмотрения на заседании фракции «Единой России» СНД МО «Город Майкоп».

В частности, либеральная платформа партии предлагает рассмотреть инициативу создания постоянной рабочей комиссии при Совете народных депутатов МО «Город Майкоп», которая будет представлять интересы жителей и контролировать ход дальнейшей реализации проекта «Городская среда».

– Молодогвардейцы выступили также с предложением в адрес администрации МО «Город Майкоп» публиковать график предстоящих встреч с жителями города во дворах, в которых планируется дальнейшая реализация проекта «Городская среда», – отметила Асета Берзегова. – Это необходимо для того, чтобы вовлекать ещё больше жителей в процесс обсуждения дизайн-проектов, чтобы результаты благоустройства общественных территорий в полной мере соответствовали интересам самих жителей.

Перейти к содержимому