Запущен третий сезон проекта «Школа парламентаризма»

По инициативе Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» запушен новый сезон образовательного проекта «Школа парламентаризма». Он создан для расширения практики взаимодействия государственных органов, органов местного самоуправления и общественно-политических организаций с молодежью. 

В стенах Майкопского государственного технологического университета прошла первая лекция по теме: «Парламентаризм и избирательное право». Лектором была приглашена председатель территориальной избирательной комиссии города Майкопа Татьяна Ларина.

В ходе лекции участники проекта ознакомились с правилами реализации избирательных прав граждан, а также с порядком и особенностями проведения выборов. Татьяна Ивановна рассказала об истории и структуре ТИК Города Майкопа. 

– Сейчас важно развивать познавательный интерес молодого поколения к правовым основам избирательной деятельности, ведь молодежь – наше будущее, – подчеркнула руководитель территориальной избирательной комиссии города.

В завершении встречи у участников проекта была возможность задать вопросы приглашенному лектору.

– Проект «Школа парламентаризма» успешно реализовывался в Адыгее и ранее, студенты – финалисты проекта получили возможность пройти стажировку в различных муниципальных и государственных структурах. На самом деле проект является прекрасной стартовой площадкой для молодых и амбиционных ребят, – отметила руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии», депутат СНД МО «Город Майкоп» Асета Берзегова. 

– Очень рада тому, что попала в этот проект. Он дает мне новые полезные знания, которые мне пригодятся в будущем», – поделилась своими впечатлениями одна из участниц проекта третьей волны Аелида Захарьянц.

    

Перейти к содержимому