Подведены итоги работы учреждений сферы социального обслуживания

В большом зале городской администрации состоялось заседание с участием Министра труда и социального развития РА Джанбеча Мирзы, заместителя главы городской администрации Сергея Стельмаха, председателя СНД МО «Город Майкоп» Азмета Джаримока, директора комплексного центра социального обслуживания населения в городе Майкопе Руслана Гомлешко.

Руководителями учреждений соцзащиты, подведомственных Министерству труда и социального развития Республики Адыгея, были подведены итоги работы за 2018 год.

– Государственное бюджетное учреждение Республики Адыгея “Комплексный центр социального обслуживания населения в городе Майкопе” предоставляет социальные услуги гражданам пожилого возраста, инвалидам, гражданам временно нетрудоспособным по причине болезни, семьям с детьми и гражданам, испытывающим трудности в социальной адаптации, – подчеркнул в своем докладе директор центра Руслан Гомлешко. – Проводится работа по обучению компьютерной грамотности пожилых людей. В целях поддержания молодых семей в комплексном центре организован пункт бесплатного предоставления молодым семьям предметов первой необходимости для новорожденных… Волонтерская деятельность в нашем учреждении представляется одним из наиболее эффективных средств формирования положительного социального опыта, воспитания гуманности, морально-нравственных ценностей. Основные направления волонтерского движения: участие в общественно – полезной деятельности на территории обслуживания учреждения, организация просветительских и социокультурных мероприятий для детей, пожилых людей, инвалидов, ветеранов, многодетных семей, малообеспеченных слоев населения, организация благотворительных концертов, праздников, экскурсий, встреч, взаимодействие с государственными, общественными и коммерческими организациями, заинтересованными в осуществлении волонтерской деятельности…

Были обсуждены вопросы повышения эффективности работы всех учреждений сферы социального обслуживания населения, важности их конструктивного взаимодействия как между собой, так и с различными ведомствами республиканского и муниципального уровней.

Министр труда и социального развития РА  отметил, что подведение итогов не должно сводиться к сухой статистке, важно понимать, как оценивает население работу служб социального обслуживания.

– Главное в нашей деятельности – слушать и слышать людей, которые обращаются за помощью, – сказал Джанбеч Мирза. – Давать им исчерпывающие разъяснения по интересующим их вопросам, предоставлять в полном объеме полагающуюся им законом поддержку…

От имени главы муниципалитета и городского депутатского корпуса Сергей Стельмах и Азмет Джаримок поблагодарили Джанбеча Мирзу, а в его лице всех сотрудников Министерства труда и социального развития РА и учреждений соцзащиты за плодотворное взаимодействие, поздравили дам с наступающим Международным женским днем.

Перейти к содержимому