Обсуждение доходной части городского бюджета

Состоялась XXII сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». Наряду с депутатами в ее работе приняли участие глава муниципалитета Андрей Гетманов, председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, прокурор города Майкопа Артур Мугу, руководители структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», представители общественности и СМИ. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

Первым вопросом повестки дня сессии депутатский корпус поддержал изменения, вносимые в муниципальный бюджет текущего года и планового периода 2020 и 2021 годов. Они связаны с внутриструктурными перераспределениями средств муниципального бюджета, а также с увеличением доходной части городского бюджета за счет получения межбюджетного трансферта из республиканского бюджета. Ассигнования будут выделены на строительство детских садов в муниципалитете, на обеспечение деятельности городских школ и дошкольных учреждений, на командировочные расходы участникам спортивных соревнований и др. Субсидии будут предоставлены Майкопскому троллейбусному управлению, а также городскому телевидению на проведение технического аудита в рамках перехода на цифровое вещание.

В результате обсуждений подавляющим большинством в первом чтении была поддержана доходная часть бюджета муниципального образования «Город Майкоп» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Утверждены основные характеристики муниципального бюджета: прогнозируемый общий объем доходов, общий объем расходов, дефицит, нормативная величина резервного фонда администрации МО «Город Майкоп», а также верхний предел муниципального долга.

Администрации города рекомендовано провести публичные слушания по проекту Решения Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» «О бюджете муниципального образования «Город Майкоп» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» до рассмотрения этого вопроса на очередной сессии горсовета во втором чтении.

По проекту была принята отчетная информация «Об обеспечении прав граждан на получение бесплатного дошкольного образования», утверждены вопросы нормативного характера. Подержано ходатайство государственного бюджетного учреждения культуры РА «Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» об установке мемориальной доски заслуженному артисту РСФСР, народному артисту Республики Адыгея, балетмейстеру Бешкоку Масхуду Махмудовичу на фасаде дома, где он проживал.

Перейти к содержимому