Расширение антикризисных мер

 

С соблюдением всех необходимых мер социального дистанцирования и использованием индивидуальных средств защиты состоялась внеочередная 32 сессия горсовета под председательством Азмета Джаримока. Наряду с депутатским корпусом в заседании приняли участие председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, старший помощник прокурора Майкопа Мурат Хут, руководитель городского управления развития предпринимательства и потребительского рынка Аскер Паранук и сотрудники управления делами СНД МО «Город Майкоп».  

Был  обсужден и поддержан вопрос о снижении ставки единого налога на вмененный доход для организаций и индивидуальных предпринимателей муниципального образования «Город Майкоп».  

В рамках реализации антикризисных мер по поддержке малого и среднего предпринимательства, руководствуясь Уставом муниципального образования «Город Майкоп», Совет народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» решил установить ставку единого налога на вмененный доход в размере 7,5 % для организаций и индивидуальных предпринимателей муниципального образования «Город Майкоп»,  входящих в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19), утвержденный постановлением правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434.

Действие данной меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования «Город Майкоп», распространяется с 1 января по 31 декабря 2020 года.

Были внесены и утверждены изменения в регламент Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». Они касаются исключительных случаев, когда будет допускаться дистанционная форма проведения заседаний Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» в целях принятия решений по вопросам, требующим безотлагательного рассмотрения.

 

 

Перейти к содержимому