С Международным днем соседей!

Сегодня весь мир отмечает замечательный праздник – Международный день соседей. В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в нашей стране в этот день традиционно организовываются и проводятся интересные мероприятия: дворовые игры, спортивные соревнования, пикники, где соседи могут угощать друг друга любимыми в их семьях блюдами, рассказывать о своих увлечениях, делать своими руками с детьми поделки и дарить их прохожим, чтобы создать всем праздничное настроение.

В солнечной Адыгее этот праздник тоже очень полюбился. Координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в РА, зампредседателя СНД МО “Город Майкоп” Светлана Мекерова вместе с коллегами-однопартийцами и активом ТОС строили большие планы и в этом году, но учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку,  от всех массовых мероприятий, конечно, пришлось отказаться, но призывают всех поздравить своих соседей через социальные сети, телефонным звонком…

На нашей гостеприимной земле испокон веков высоко чтят добрососедские отношения. Умеют делиться не только радостью, но и готовы всегда помогать тем, кто нуждается в помощи. С гордостью можно сказать, что у нас очень много открытых и неравнодушных людей. Ряды волонтеров ежедневно пополняются. По инициативе секретаря Адыгейского регионального отделения партии «Единая Россия», Главы Адыгеи Мурата Кумпилова у нас в регионе уже в третий раз проводится благотворительная акция по поддержке нуждающихся. Особое внимание сегодня оказывается инвалидам, одиноким пожилым людям, многодетным семьям…

Помогая друг другу добрым словом и делом, мы обязательно победим, дождемся времени, когда сможем как и раньше тесно общаться, проводить интересные массовые мероприятия, как День добрососедства, показывая достойный пример подрастающему поколению.

Перейти к содержимому