Поправки в Конституцию РФ: защита исторической памяти…

Первого июля состоится общероссийский референдум по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Подчеркнув важность участия всех граждан в голосовании, об инициативах, которые предлагается закрепить в основном законе страны, рассказал председатель Совета народных депутатов МО «Город Майкоп», начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» РА Азмет ДЖАРИМОК.

– Голосование по изменениям, вносимым в основной закон страны, – это проявление гражданской ответственности каждого из нас. Важнейшие инициативы, которые предлагается путем всенародного голосования закрепить в Конституции РФ, – доступность и качество отечественной медицины, повышение качества образования, регулярная индексация пенсий, уровень МРОТ не ниже прожиточного минимума, защита семьи и детей, поддержка молодежи, защита суверенитета и территориальной целостности государства, повышение роли Госсовета, усиление роли Госдумы и Совета Федерации, сохранение исторических и культурных традиций и единства многонационального народа России, защита исторической памяти…

Все вышеперечисленные поправки ориентированы, прежде всего, на обеспечение социальных гарантий, гарантий повышения благосостояния граждан. Это своевременный и ответственный шаг.

Наш сплоченный многонациональный народ 75 лет назад сумел одержать верх над гитлеровскими оккупантами. Мы – наследники Великой Победы обязаны сохранить святую правду истории.

Это особенно важно для подрастающего поколения. Мы должны воспитывать молодежь на примерах бессмертных подвигов наших дедов и прадедов, которые самоотверженно защищали свою Родину. Мы в неоплатном долгу перед ними и обязаны противостоять всем попыткам переписать историю, очернить память героев ВОВ.

Одна из поправок, статья 67.3 гласит, что «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается».

Перейти к содержимому