На повестке дня – вопросы благоустройства и энергосбережения

С соблюдением всех необходимых мер социального дистанцирования и использованием индивидуальных средств защиты состоялась  очередная 36 сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». В ее работе наряду с депутатским корпусом приняли участие первый заместитель главы администрации МО «Город Майкоп» Сергей Стельмах, председатель городской Контрольно–счетной палаты Светлана Кормщикова, старший помощник прокурора г. Майкопа Сергей Гук, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», СМИ. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

Депутатский корпус поддержал вопросы имущественного характера, утвердил бюджетные изменения, связанные с внутриструктурным перераспределением средств и уменьшением доходной и расходной части за счет межбюджетных трансфертов. Из резервного фонда городской администрации планируется выделение ассигнований на оборудование обеденных залов столовых образовательных учреждений  мебелью. 

Принята к сведению отчетная информация о реализации муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании «Город Майкоп» на 2018–2022 годы». Отмечено, что по итогам 2019 года не все целевые показатели удалось достичь, но мероприятия, проведенные в рамках программы, способствовали достижению экономии энергетических ресурсов органами местного самоуправления и муниципальными учреждениями по ряду показателей в целях оптимизации бюджетных расходов, повышению энергетической эффективности в системах коммунальной инфраструктуры… В 2020 году значительные средства республиканского и муниципального бюджета выделены на реализацию модернизации сети уличного освещения, на замену ламп на энергосберегающие.

В целях обеспечения благоприятного бизнес–климата для развития инвестиционных проектов в 2020 году был сформирован реестр,  включающий в себя на сегодняшний день 12 инвестиционных площадок. По предложению депутатов к представляемым в муниципалитете инвестиционным площадкам будет прилагаться топосъемка.

Депутатскому корпусу была представлена подробная отчетная информация о ходе выполнения мероприятий по благоустройству МО «Город Майкоп» в первом полугодии 2020 года. В муниципалитете ведется большая работа по благоустройству общественных и дворовых территорий, строительству социально важных объектов,  ремонту дорог… С участием депутатов регионального и муниципального уровней и представителей городской администрации организовываются встречи с жителями,  проводится контроль благоустраиваемых объектов. В случаях выявления недочетов, исполнителем ведется работа по их устранению в рамках гарантийных обязательств.

 

Перейти к содержимому