«Герои нашего времени»

На площадке ресурсного центра добровольчества “Волонтеры Адыгеи” прошло вручение нагрудных знаков “Герой нашего времени” студентам-медикам Адыгеи и волонтерам, отличившимся в период пандемии. В мероприятии приняли участие  главный врач Адыгейской республиканской станции скорой помощи и центра медицины катастроф Ахмед Сиюхов, руководитель молодогвардейцев Адыгеи, депутат СНД МО “Город Майкоп” Асета Берзегова, и.о. федерального координатора ВОО “Молодая гвардия Единой России” по ЮФО Владимир Кучеров. 

ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в 2017 году учредила специальные общественные награды для выдающихся представителей молодого поколения. Нагрудный знак «Герой нашего времени» вручается молодым людям, достигшим значительных успехов в науке, искусстве, спорте, общественной деятельности.

На заседании Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в 2020 году было принято решение о вручении нагрудных знаков «Герой нашего времени» медикам-студентам, работающим с коронавирусными больными по всей России, а также о поощрении молодогвардейцев-волонтеров благодарственными письмами и фитнес-браслетами с логотипом ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

– Волонтёры и медики за этот год показали, насколько государству нужна поддержка социальной ответственной и активной молодёжи, которая готова помогать людям без корыстных целей даже с риском для собственного здоровья.  Я очень рад, что даже в такое непростое время нам удается выделить, отметить и поддержать таких ребят, – прокомментировал  и.о. федерального координатора ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по ЮФО Владимир Кучеров.

В Адыгее нагрудными знаками «Герой нашего времени» удостоены девять студентов-медиков: Ангелина Гутарева, Руслан Дериберин, Филипп Шхахутов, Владимир Кобозев, АлийШаов, Довлетбий Хатляков, Гаджи Гаджиев, Яков Ендовицкий и Амрулла Изаев. В период пандемии все они были задействованы в работе Адыгейской республиканской станции скорой медицинской помощи и центра медицины катастроф.

За свою Волонтерскую деятельность благодарственными письмами от центрального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и памятными подарками отмечены десять волонтеров из всех районов Адыгеи: Роман Купин, Лиовник Багдасарян, Асета Берзегова, Аскер Кушу, Бислан Тазов, Закир Барчо, Яна Терещенко, Анатолий Коршунов, Ованес Шекерьянц и Шамиль Тхапшоков.

– В этом году «Молодая Гвардия» по всей России наградила студентов-медиков, которые с первых дней пандемии ведут борьбу за жизни людей, порой рискуя собственным здоровьем. Молодые ребята, студенты-медики в этом году столкнулись с серьезным испытанием и включились в работу по борьбе с коронавирусом и сегодня наиболее активных мы отметили нагрудным знаком «Герой нашего времени», – отметила руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат города Майкопа Асета Берзегова.

 

 

 

Перейти к содержимому