Сформирована повестка дня очередной сессии

Состоялась внеочередная 46 сессия горсовета с участием и.о. главы муниципального образования «Город Майкоп» Сергея Стельмаха, председателя городской Контрольно-счетной палаты Светланы Кормщиковой, старшего помощника прокурора города Сергея Гука, руководителей и специалистов структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», СМИ. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

Депутатским корпусом утвержден вопрос об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Майкоп», в котором определены: половина членов конкурсной комиссии, условия проведения конкурса, дата, время, место его проведения, а также дата, время, место приема документов. Решение городского Совета народных депутатов по данному проекту вступит в силу со дня его опубликования в газете «Майкопские новости».

По завершении внеочередной сессии депутаты перешли к обсуждению вопросов повестки дня совместного заседания постоянных комитетов СНД МО «Город Майкоп». Рассмотрены изменения и дополнения, внесенные в Устав муниципального образования «Город Майкоп». Они будут представлены к утверждению на очередной сессии. Основанием для разработки данного проекта решения послужила необходимость приведения Устава муниципального образования «Город Майкоп» в соответствие с изменениями  федерального законодательства. Документ направлялся в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Адыгея для проведения предварительной правовой экспертизы на соответствие законодательству Российской Федерации и Республики Адыгея. Получено положительное заключение с рекомендациями, которые были учтены. Проект решения прошел процедуру публичных слушаний и был рекомендован к принятию на сессии горсовета.

Обсуждены изменения, вносимые в городской бюджет текущего года и планового периода 2022-2023 годов. Они связаны с внутриструктурными перераспределениями бюджетных средств, а также с уменьшением доходов и расходов за счет межбюджетных трансфертов. Депутатский корпус принял решение перенаправить все средства, выделяемые в текущем году на возмещение расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности, на приобретение двух теневых навесов для детского сада №32. Будет рассмотрена возможность выделения ассигнований из резервного фонда администрации на подготовку проектной документации для осуществления капремонта бассейнов в городском парке культуры и отдыха города Майкопа и на проведение государственной экспертизы с целью проверки сметной стоимости планируемых работ.

Заслушаны и рекомендованы к внесению в повестку дня очередной сессии горсовета вопросы имущественного и отчетно-информационного характера.

Управлением архитектуры и градостроительства представлен к рассмотрению проект решения по присвоению ряду улиц Майкопа наименований в честь великих военачальников и полководцев времен Великой Отечественной войны: адмирала Кузнецова, маршалов Конева, Малиновского, Толбухина, Говорова.

Решением президиума СНД МО «Город Майкоп» была сформирована повестка дня очередной 47 сессии горсовета, дата проведения которой намечена на 22 апреля 2021 года.

 

Перейти к содержимому