Утверждены наименования новых улиц города

Состоялась очередная сессия городского Совета народных депутатов. В ее работе наряду с депутатским корпусом приняли участие и.о. главы муниципалитета Сергей Стельмах, прокурор Майкопа Артур Мугу, председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», СМИ. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

Утверждены дополнения и изменения, внесенные в Устав муниципального образования «Город Майкоп». Основанием для разработки соответствующего проекта решения послужила необходимость приведения этого важнейшего для муниципалитета документа в соответствие с требованиями действующего законодательства. В дальнейшем он должен пройти обязательную процедуру государственной регистрации, в силу вступит только после опубликования.

Поддержаны все изменения, внесенные в городской бюджет текущего года и планового периода 2022-2023 годов. Они связаны с внутриструктурными перераспределениями средств муниципального бюджета, а также с уменьшением доходов и соответственно расходов за счет межбюджетных трансфертов.  Ассигнования будут направлены Управлению ЖКХ и благоустройства на оказание услуг по осуществлению авторского надзора по проведению реконструкции очистных сооружений города Майкопа,  Комитету по образованию на приобретение теневых навесов для ДОУ №32 и т.д.

Утвержден новый Порядок предоставления муниципальных гарантий МО «Город Майкоп», так как ввиду многочисленных изменений положений Бюджетного кодекса РФ этот документ нуждался в актуализации.

Депутатским корпусом дано согласие на назначение Людмилы Ялиной на должность руководителя Финансового управления администрации МО «Город Майкоп». 

Заслушаны и утверждены проекты решений имущественного и отчетно-информационного характера. Поддержаны изменения, внесенные в Правила землепользования и застройки муниципального образования “Город Майкоп” в связи с необходимостью приведения их в соответствие федеральному законодательству согласно информационному письму прокуратуры города Майкопа и поступивших предложений от граждан и юридических лиц. Уточнены границы территориальной зоны, прилегающей к земельным участкам заявителей, исправлены технические ошибки, не требующие внесения изменений в Генеральный план муниципального образования “Город Майкоп”.

Принято решение о присвоении наименований улицам в северной части города Майкопа, образованным в рамках разработанной документации по планировке территории земельного участка с кадастровым номером 01:08:0502001:582, расположенного по переулку Авиационному, 4В в городе Майкопе, утвержденной постановлением администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 03.03.2021 № 174: ул.  Маршала Конева, ул. Маршала Малиновского, ул. Маршала Толбухина, ул.  Маршала Говорова; ул. Адмирала Кузнецова. Переулку в южной части города Майкопа, образованному в рамках разработанной документации по планировке территории земельного участка с кадастровым  номером 01:08:0515008:57, расположенного по улице Низпоташной в городе Майкопе, утвержденной постановлением администрации муниципального образования «Город Майкоп» от 06.09.2019 № 1110, присваивается наименование пер. Зеленстроевский, а улице в юго-восточной части города Майкопа, образованной в кадастровом квартале 01:08:0518010, – ул. Кузбасская.

 

Перейти к содержимому