Определена повестка дня очередной сессии

Депутатский корпус муниципального образования «Город Майкоп» провел заседания профильных комитетов. В обсуждении вопросов повестки дня  очередной сессии приняли участие председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, помощник прокурора г. Майкопа Оскар Аутлев, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп».

На заседании комитета по бюджету, финансам и налогам под председательством Светланы Мекеровой  депутаты рассмотрели и решили включить в повестку дня 48 сессии ряд профильных вопросов. В их числе годовой отчет об исполнении бюджета муниципального образования «Город Майкоп» за 2020 год. Отметим, что этот важнейший финансовый документ получил положительную оценку городской Контрольно-счетной палаты, прошел процедуру публичных слушаний и был рекомендован к утверждению на сессии горсовета.

Депутатам представили к обсуждению изменения, вносимые в муниципальный бюджет текущего года и планового периода 2022-2023 годов. Они связаны с получением трансферта из республиканского бюджета, который планируется направить городскому управлению по ЧС на эксплуатацию специальных технических средств и управлению ЖКХ и благоустройства на капремонт и реконструкцию автомобильных дорого общего пользования. Предлагается произвести изменения и в части внутриструктурных перераспределений средств городского бюджета. До заседания очередной сессии ожидается, что проект решения будет еще дополнен.

Представители профильных комитетов по ЖКХ и инфраструктуре, по имущественным отношениям, градостроительной и архитектурной деятельности, по экономике, предпринимательству и инвестициям в формате совместного заседания под председательством Михаила Величко обсудили вопрос «О даче согласия администрации муниципального образования «Город Майкоп» на прием от ООО «Питейный Дом» в муниципальную собственность муниципального образования «Город Майкоп» двух остановочных павильонов, расположенных на пересечении улиц Пушкина и Шовгенова, общей балансовой стоимостью 2784632,28 рублей» и проголосовали за включение соответствующего проекта решения в повестку дня предстоящей сессии.

Депутаты комитета по законности, местному самоуправлению и регламенту под председательством Алия Мамия рассмотрели вопросы нормативно-правового характера, а члены комитета по социальной политике особое внимание уделили  проектам решений отчетно-информационного характера о деятельности городского управления развития предпринимательства и потребительского рынка, управления сельского хозяйства, МБУ «Майкопское телевидение», МАУ «Редакция городской газеты «Майкопские новости» МО «Город Майкоп». Все вышеперечисленные вопросы наряду с отчетом о результатах деятельности главы и администрации муниципального образования «Город Майкоп» решением президиума внесены в повестку дня 48 сессии городского Совета народных депутатов. Дата ее проведения намечена на 27 мая 2021 года.

Перейти к содержимому