Празднование Дня государственного флага РФ

В День государственного флага Российской Федерации на площади Дружбы для жителей и гостей республиканкой столицы  Центр народной культуры провел праздничный концерт, посвященный знаменательной дате. Активисты Регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» совместно с волонтерами ресурсного центра добровольчества «Волонтеры Адыгеи» поздравили жителей Майкопа и подарили букеты роз вместе с лентами триколор.

Перед сценой юнармейцы развернули флаг РФ и исполнили Гимн Российской Федерации. В концерте приняли участие как профессиональные, так и любительские творческие коллективы. В рамках праздничной программы состоялась выставка изделий мастеров народных художественных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Празднование завершилось показом спектакля для детей «Иван-пожарный и Змей Горыныч».

“Ежегодно с молодогвардейцами мы проводим различные мероприятия ко Дню государственного флага Российской Федерации. Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями. Молодежи важно принимать участие в таких патриотических мероприятиях“, – прокомментировала руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат горсовета Асета Берзегова.

Перейти к содержимому