Депутатский корпус избрал мэра города Майкопа

В Большом зале городской администрации состоялась внеочередная сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». Наряду с депутатами в ее работе приняли участие председатель комитета РА по взаимодействию с органами местного самоуправления Руслан Кидакоев, председатель городской Контрольно-счетной палаты Наталья Минакова, и.о. прокурора Майкопа Роман Шевченко,  руководители структурных подразделений городской администрации и сотрудники управления делами Совета народных депутатов МО «Город Майкоп», представители  общественности, СМИ. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

Были объявлены результаты работы комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Майкоп».

“В соответствии с пунктом 33 Решения Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» от 26.01.2017 №229-рс «Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Майкоп» 20 декабря 2021 года состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Майкоп». На всех этапах конкурса присутствовали все 8 членов конкурсной комиссии. В рамках первого этапа конкурса комиссия проверила полноту, своевременность и достоверность предоставленных документов, а также соответствие участников конкурса требованиям, установленным Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Майкоп». По результатам первого этапа конкурса 4 участника были допущены ко второму этапу. По результатам второго этапа зарегистрировано 2 кандидата на должность главы муниципального образования «Город Майкоп»: Митрофанов Геннадий Алексеевич набрал 80 баллов, Капациев Дмитрий Владимирович – 59 баллов. Решение о регистрации и представлении кандидатов на должность главы муниципального образования «Город Майкоп» комиссией направлено в Совет народных депутатов, а также лицам, участвовавшим в конкурсе”,выступила председатель конкурсной комиссии Светлана Мекерова.

Геннадий Митрофанов, 1979 г.р. В 2001 году получил высшее  экономическое образование в АГУ, работал на должностях муниципальной и государственной службы. Исполнял обязанности министра экономического развития и торговли Республики Адыгея с марта по сентябрь 2020, а с сентября 2020 – премьер-министра РА.

Дмитрий Капациев, 1975 г.р. В 2001 году окончил АГУ по специальности «Юриспруденция». Работал на должностях муниципальной службы. С мая 2019 года возглавляет управление делами Совета народных депутатов МО «Город Майкоп».

Каждому из претендентов было предоставлено слово.

Прежде чем перейти к процедуре тайного голосования были утверждены форма и текст бюллетеня.   

Счетная комиссия после подсчета голосов запротоколировала и огласила результаты голосования. Депутатский корпус города большинством голосов избрал Геннадия Митрофанова главой муниципального образования «Город Майкоп».

От имени депутатского корпуса председатель горсовета Азмет Джаримок поздравил Геннадия Митрофанова с избранием и пожелал ему успехов на новой ответственной должности.

 

 

 

Перейти к содержимому