Сформирована повестка дня очередной сессии

  Состоялись заседания профильных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». Обсуждены   изменения, вносимые в муниципальный бюджет  текущего года и планового периода 2023-2024 годов. Наряду с уточнением ранее утвержденных бюджетных назначений и внутриструктурными перераспределениями средств городского бюджета представлены изменения, касающиеся увеличения доходов по межбюджетным трансфертам и расходов за счет средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Город Майкоп», на софинансирование поэтапной программы модернизации городского парка культуры и отдыха.

  Рассмотрены вопросы имущественного характера, в числе которых проекты о списании здания гаража, расположенного по адресу: г. Майкоп, ул. Депутатская, д.10, закрепленного на праве оперативного управления за МБОУ «Майкопская гимназия №22»; о передаче из муниципальной собственности МО «Город Майкоп» в государственную собственность РА объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: г. Майкоп, ул. Советская, д.186.

  Разработан проект решения по внесению изменений в регламент Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» с целью устранения неточностей и приведения его в соответствие с  действующим законодательством и общеправовыми требованиями ясности, четкости, определенности и недвусмысленности правовых норм отдельных положений.

  В целях стимулирования жилищного и коммерческого строительства на территории муниципального образования «Город Майкоп» расчетные показатели обеспеченности автомобильными стоянками необходимо привести в соответствие с региональными нормативами градостроительного проектирования Республики Адыгея. Соответствующий проект решения будет подробно рассмотрен наряду с блоком отчетно-информационных вопросов.

  На следующей сессии депутатскому корпусу предстоит утвердить дату празднования Дня города Майкопа в 2022 году.

 

Перейти к содержимому