Подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

В республиканской столице в День города чествовали победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор».

Сбор конкурсных заявок в республике «Единая Россия» совместно с Минстроем Адыгея начала с 1 июля 2022 года. Заявку на участие в конкурсе можно было подать до 15 августа.

В числе лучших практик управления многоквартирными домами названы проекты жителей города Майкопа. Победителей наградили координатор проекта «Жители МКД» в Республике Адыгея Владлена Кононова, начальник управления ЖКХ Министерства строительства Республики Адыгея Руслан Нибо и заместитель руководителя исполкома Адыгейского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Павел Долгов.

За второе место в номинации «Самый дружный дом» дипломом и денежной премией были поощрены жильцы многоквартирного дома по адресу: улица Пионерская, дом 389, корпус 2.

Первое место в данной номинации заняли жильцы многоквартирного дома по адресу: улица Чкалова, дом 86/3.

За второе место в номинации «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК» дипломом и денежной премией были поощрены  жители дома по адресу: улица Чкалова, дом 86/3. За 1 место – жители многоквартирного дома по адресу: улица Пролетарская, дом 302.

Первое место в номинации «Лучший двор» заняли жильцы многоквартирного дома по адресу: улица Железнодорожная, дом 158. А в номинации «Лучший подъезд» 1 место заняли  жильцы многоквартирного дома по адресу: улица Пионерская, дом 389, корпус 2.

Первое место в номинации «Лучшая практика проведения капитального ремонта» занял дом по адресу: улица Коммунаров, дом 151.

Напомним, к участию в мероприятии были приглашены все заинтересованные инициативные группы граждан – от советов домов до территорий общественного самоуправления (ТОС). Среди работ, представленных на Всероссийский конкурс – интересные практики и уникальные примеры самоорганизации граждан, желающих улучшить качество своего места проживания: дома, подъезда, двора, микрорайона.

Перейти к содержимому