В рабочем формате

Состоялась очередная сессия Совета народных депутатов МО «Город Майкоп». Вместе с депутатским корпусом в ее работе приняли участие глава муниципалитета Геннадий Митрофанов, заместитель прокурора города  Татьяна Горобенко, заместитель председателя городской Контрольно-счетной палаты Светлана Гончарова, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», представители общественности и СМИ. Заседание провел председатель горсовета Азмет Джаримок.

Утверждены изменения, внесенные в бюджет текущего года и планового периода 2023-2024 годов. Они  будут производиться главным образом в части перераспределения расходов. Средства предусматриваются на техническое обслуживание и ремонт сетей уличного освещения, субсидирование МУП «Банный комплекс» и «Майкопводоканал», приобретение продуктов питания для детских садов муниципалитета, социальную поддержку отдельных категорий граждан и др.  

Порядок предоставления муниципальных гарантий МО «Город Майкоп» и Положение «О бюджетном процессе в МО «Город Майкоп» приведены в соответствие с действующим Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Наряду с финансовыми вопросами поддержаны проекты решений имущественного и отчетно-информационного характера.  

Дополнительно рассмотрены и утверждены изменения, вносимые в Порядок организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений в муниципальном образовании «Город Майкоп» в соответствии с частью 4 статьи 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Они устанавливают возможность использовать федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» в целях организации и проведения публичных слушаний с участием жителей муниципального образования «Город Майкоп», в частности, для размещения материалов и информации, связанных с проведением публичных слушаний, обеспечения возможности представления жителями городского округа своих замечаний и предложений по проекту муниципального правового акта.

Перейти к содержимому