В порядке законодательной инициативы

Состоялась очередная сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» с участием председателя городской Контрольно-счетной палаты Натальи Минаковой, прокурора Майкопа Максима Яковенко, представителей общественности и СМИ.

Утверждены  изменения, вносимые в городской бюджет текущего года и планового периода 2024-2025 г.г. в связи с получением субсидий и субвенций из вышестоящего бюджета на строительство, реконструкцию автомобильных дорог, благоустройство дворовых территорий, внедрение современных архитектурно-строительных систем, объемно-планировочных и конструктивных решений, озеленение… Средства муниципального бюджета будут выделены на приобретение продуктов питания для детских садов и предоставление бесплатного питания в школах муниципалитета. На условиях софинансирования планируется проведение комплекса мероприятий по энергосбережению.

По проекту приняты вопросы имущественного характера, заслушана отчетная информация об эффективности работы подростково-молодежных клубов муниципального казенного учреждения «Молодежный координационный центр» и организации досуговой деятельности детей и молодежи по месту жительства в МО «Город Майкоп».  

Депутатским корпусом поддержано Решение о внесении на рассмотрение Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея в порядке законодательной инициативы проект закона Республики Адыгея «О внесении изменения в статью 21.1 Закона Республики Адыгея «Об административных правонарушениях». 

Речь идет об ответственности за нарушение требований к размещению вывесок в муниципальном образовании «Город Майкоп». Они должны быть безопасны, спроектированы, изготовлены и установлены в соответствии с требованиями технических регламентов, строительных норм и правил, государственных стандартов, требованиями к конструкциям и их размещению, в том числе на внешних поверхностях зданий, строений, сооружений, иными установленными требованиями, а также не нарушать внешний архитектурный облик муниципального образования «Город Майкоп» и обеспечивать соответствие эстетических характеристик вывесок стилистике объекта, на котором они размещаются.

 

Перейти к содержимому