Депутатский контроль

По региону, как и по всей стране, проводятся рейды по контролю качества  объектов, благоустроенных в рамках реализации Народной программы партии «Единая Россия» и федерального партийного проекта «Городская среда» в 2021-2022 годах, с привлечением актива партии, экспертов сферы ЖКХ и благоустройства, волонтеров и молодежных организаций.  

В республиканской столице такие контрольные выезды на объекты благоустройства проводились в два этапа. Инспекционная комиссия во главе с координатором федерального партийного проекта «Городская среда» в РА Азметом Джаримоком по согласованному графику сначала осмотрела объекты 2021 года, затем 2022.

В числе прошлогодних объектов проинспектировали дворовые территории по ул. Жуковского, 17, ул. Ленина, 92, ул. Хакурате, 235 и общественную территорию по ул. Чкалова, 65. Осмотрели все элементы благоустройства, чтобы оценить их сохранность спустя год, пообщались с жителями близлежащих многоквартирных домов. В целом горожане довольны результатами благоустройства, прозвучали просьбы по дальнейшему озеленению. Помощь в этом неоднократно уже оказывали депутаты  фракции ВПП «Единая Россия» Госсовета-Хасэ РА и СНД МО «Город Майкоп». Так, во дворе по ул. Ленина, 92 и ул. Хакурате, 235 все высаженные активистами партии «Единая Россия» в прошлом году деревья прижились.

Эксперты зафиксировали ряд пожеланий, которые важно учесть в дальнейшей работе по благоустройству объектов. Отметили, что необходимо на общественной территории решить проблему оттока из урн дождевой воды, добавить еще элементы озеленения и регулярно проводить осмотр и обслуживание оборудования, так как поступали жалобы на шумы, которые издают качели в процессе эксплуатации.


  “Как и коллеги во всех муниципальных образованиях республики вместе с однопартийцами регулярно выезжаем на объекты благоустройства на разных стадиях проведения работ. Осматриваем со специалистами благоустроенные ранее объекты с целью определения состояния оборудования и элементов благоустройства спустя год, два. Когда выявляются нарушения и замечания, изучаем причины, по возможности, в рамках договорных обязательств подрядчик их устраняет, если речь идет о гарантийных случаях. Как показывает практика, к сожалению, бывают и вопиющие случаи вандализма, когда срезают качели, ломают урны, скамейки. Но, в большинстве своем, горожане искренне радуются всем преображениям, которые происходят в нашем городе, благодаря поддержке федерального центра, главы РА, республиканских властей. Жители нашего города тоже стараются внести свою лепту, разбивая в своих дворах новые клумбы, высаживая деревья. Отрадно отметить, Майкоп за последние годы вновь стал городом цветущих роз”, –
прокомментировал Азмет Джаримок, координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Городская среда» в РА.

 

Перейти к содержимому