Определена дата выборов депутатского корпуса V созыва

Состоялась внеочередная сессия Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» под председательством Азмета Джаримока. По ее завершении работа была продолжена в формате совместного заседания профильных комитетов с участием председателя городской Контрольно-счетной палаты Натальи Минаковой, помощника прокурора города Майкопа Евгении Марчук, председателя Территориальной избирательной комиссии МО «Город Майкоп» Татьяны Лариной, руководителей и специалистов структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», представителей общественности и СМИ.

В рамках внеочередной сессии был рассмотрен вопрос о назначении даты выборов депутатского корпуса города Майкопа пятого созыва в соответствии с Федеральными законами от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Адыгея от 21.06.2005 № 326 «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования». Поддержан проект решения о проведении выборов в единый день голосования – 10 сентября.

На совместном заседании постоянных комитетов СНД МО «Город Майкоп» были рассмотрены и рекомендованы к включению в повестку дня очередной сессии изменения, вносимые в бюджет текущего года и планового периода 2024-2025г.г. Связаны они с уточнением ранее утвержденных бюджетных назначений и необходимостью направления средств комитету по управлению имуществом на переселение граждан из аварийного жилого фонда; комитету по физической культуре и спорту на оплату командировочных расходов, приобретение экипировки, оборудования для баскетбольной команды; комитету по образованию на благоустройство лицея №8, приобретение продуктов питания дошкольным образовательным организациям и др.

Наряду с отчетно-информационными вопросами обсуждены и рекомендованы к рассмотрению на предстоящей сессии проекты решений нормативно-правового характера. Большое внимание уделено таким социально важным вопросам, как развитие общественного транспорта в муниципалитете, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Решением президиума была сформирована повестка дня 83-й сессии, проведение которой намечено на 22 июня.   

Перейти к содержимому