Муниципальная премия – 2023

В северокавказском филиале Государственного музея искусств народов востока состоялась торжественная церемония присвоения звания «Лауреат муниципальной премии имени братьев Василия Фёдоровича и Алексея Фёдоровича Соловьевых». Впервые эта высокая муниципальная награда была вручена ровно 30 лет назад. За это время уже 88 наших уважаемых земляков стали лауреатами муниципальной премии.

– В этом году решением городского Совета народных депутатов были определены кандидатуры на присвоение почетного звания из числа талантливых педагогов муниципалитета, ведь 2023 год Президентом РФ В.В. Путиным был объявлен Годом педагога и наставника. Представители этой благородной и важной во все времена профессии вносят достойный вклад в историю нашего прекрасного города, вкладывая все свои силы, умения и душу в ответственное дело воспитания и обучения подрастающего поколения. Они все по праву могут гордиться как своими профессиональными победами, так и успехами своих подопечных, – отметил Азмет Джаримок.

Лауреатами муниципальной премии – 2023 стали Марат Алиев — заведующий кафедрой прикладной математики и информационных технологий Адыгейского государственного университета, Татьяна Петренко — старший воспитатель детского сада № 23 «Березка» и Наталия Кривенко — заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 28.

Перейти к содержимому