«Разговоры о важном»

Сегодня в нашей стране отмечается 30-летие основного закона страны – Конституции РФ. Во всех образовательных учреждениях нашей необъятной Родины проведены, лекции и классные часы «Разговоры о важном», приуроченные к этому событию. 

Депутаты партии «Единая Россия» совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования и представителями Ассоциации юристов России приняли самое активное участие в проведении занятий такого формата. 

В ходе внеурочных занятии и лекций поднимались темы о демократическом, правовом, федеративном и суверенном государстве, уделив, в первую очередь, внимание разделу, посвящённому определению прав и свобод человека и гражданина РФ, осветив регулирование и образование органов ветвей власти и системы государственного управления.

Обсуждены поправки к Конституции, которые были приняты в июле 2020 года, и тот факт, что Конституция РФ – это главенствующий закон на территории всей страны, в том числе и новых субъектов, вошедших в состав Российской Федерации.   

  

Перейти к содержимому