Поддержаны бюджетные изменения

Состоялась 6-я внеочередная сессия Совета народных депутатов МО «Город  Майкоп» с участием представителей городской прокуратуры и Контрольно-счетной палаты. На повестке был вопрос о внесении изменений в бюджет текущего года и планового периода 2025-2026 гг.

Депутатский корпус поддержал бюджетные изменения. Они связаны с увеличением расходов и дефицита за счет остатков средств на счете по учету средств бюджета муниципального образования на начало года. Ассигнования будут направлены на реализацию программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан муниципального образования «Город Майкоп». 

По завершении сессии перешли к рассмотрению вопросов совместного заседания постоянных комитетов СНД МО «Город Майкоп». Были  обсуждены проекты решений имущественного и отчетно-информационного характера. В повестку дня очередной сессии рекомендовано включить вопросы об утверждении Прогнозного плана приватизации муниципального имущества МО «Город Майкоп»; выполнении мероприятий по благоустройству муниципального образования «Город Майкоп»; реализации вопроса местного значения «Организация ритуальных услуги содержание мест захоронения» на территории МО «Город Майкоп»;  деятельности автономного учреждении «Спортивно-оздоровительного центра «Майкоп». Необходимо будет рассмотреть проекты решений о внесении изменений в ряд нормативных документов с целью их приведения в соответствие с действующим законодательством.

На предстоящей сессии будет определена дата проведения публичных слушаний по проекту решения  «О внесении дополнений в Устав муниципального образовании «Город Майкоп».

 

 

 

 

 

 

Перейти к содержимому