В центре внимания – отчет главы муниципалитета

Под председательством Азмета Джаримока состоялась очередная 8-я сессия Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» с участием   министра финансов РА Виктора Орлова, представителей регионального  парламента,  МВД, структурных подразделений городской администрации, руководителей предприятий, организаций муниципалитета, молодежных движений «Юнармия», «Движение Первых»… 

В центре внимания был отчет о результатах деятельности главы и администрации муниципального образования «Город Майкоп» за 2023 год»,  подготовленный в соответствии с требованиями федерального законодательства, законодательства РА и Устава МО «Город Майкоп».

Документ сформирован на основе статистических данных и итоговой информации структурных подразделений МО «Город Майкоп» за отчетный год, реализующих полномочия по решению соответствующих вопросов местного значения, а также информации о реализации отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными и региональными законами.

Глава муниципалитета начал отчет с темы поддержки военнослужащих-участников СВО и членов их семей. Минутой молчания почтили память всех военнослужащих, погибших смертью храбрых.

Геннадий Митрофанов поблагодарил жителей Майкопа, которые с честью несут службу в зоне специальной военной операции, достойно выполняют свой воинский долг, а также волонтеров, общественников, депутатов, предпринимателей за неравнодушие и за сплоченность в такой сложный период. 

В своем докладе мэр города Майкопа подробно рассказал,  что сделано при поддержке руководства страны, главы РА и Кабинета министров, депутатов всех уровней, а также жителей города в решении вопросов создания комфортной городской инфраструктуры, подчеркнув, что главные результаты прошедшего года – развитие экономики, увеличение доходов и социальной защищенности людей  – итог совместных действий и огромной поддержки, которую оказывает регионам президент России В. Путин.

Депутатский корпус нацелен на дальнейшее конструктивное взаимодействие и дал положительную оценку работе главы и администрации МО «Город Майкоп» за 2023 год.

Перейти к содержимому