День добрососедства

В рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» при поддержке Минстроя РА, органов местного самоуправления в республиканской столице состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к «Международному дню соседей». В их организации активное участие приняли структурные подразделения администрации города: Управление культуры, Комитет по образованию, Комитет физической культуры и спорта, Управление ЧС, Комитет ТОС.

Все желающие смогли посмотреть интересные книжные выставки и работы учащихся общеобразовательных учреждений города, поучаствовать в тематических викторинах: «Учусь быть грамотным потребителем», «Безопасный дом», «Азбука безопасности», подготовленных экспертами «Школы грамотного потребителя» и специалистами городского Управления ЧС. Во дворах МКД силами жителей и актива ТОСов, экспертов ШГП, депутатского корпуса города были организованы конкурсы, эстафеты, чаепитие… Творческие коллективы города порадовали всех интересной концертной программой.

С праздником горожан и гостей республиканской столицы поздравили председатель СНД МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок, зам. главы муниципалитета Сергей Стельмах, координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» в РА Светлана Мекерова.

– Сегодня мы отмечаем День добрососедства. Этот праздник объединяет не только людей, живущих в одном доме, но и всех горожан, ведь наш родной город – это наш общий дом. Он славится своими чистыми, зелеными улицами, – прокомментировала Светлана Мекерова. – С каждым годом Майкоп становится только краше и комфортнее: благоустраиваются общественные территории, во дворах появляются игровые площадки, строятся новые спортивные и образовательные объекты… Визитной карточкой Майкопа является, прежде всего, гостеприимство и радушие его жителей. Мы чтим историю нашего города, передаем из поколения в поколение традиции и обычаи. Нам есть чем гордиться. С уважением относимся к старшим, с заботой – к подрастающему поколению. В этот праздничный день хочу от души пожелать всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и отличного настроения!

   

Skip to content