Талантливая Адыгея

В рамках регионального проекта “Талантливая Адыгея” АРО ВОО «Молодая гвардия  “Единой России” проводит творческий конкурс среди молодежи «Историческое и природное наследие Республики Адыгея». Он был объявлен в СМИ. По его условиям до 10 июня работы, выполненные на листах формата А-4, с изображением объектов культурного или природного наследия Адыгеи принимались в Региональной общественной приемной ВПП “Единая Россия” по адресу: ул. Краснооктябрьская, 4.

Мы стараемся привлечь к  проекту молодежь, ведь участие в таких  конкурсах мотивирует детей к самореализации через творчество», – прокомментировала руководитель АРО «Молодая гвардия», депутат горсовета Асета Берзегова.  – Проект поможет выявить участников с большим творческим потенциалом, а  тематика конкурса позволит больше узнать о культурном и природном наследии родной республики.

Все конкурсные работы были презентованы на площадке Детской школы искусств №6 города Майкопа.

– Изучение культурного и художественного наследия необходимо для воспитания в подрастающем поколении любви к малой Родине, уважения к традициям, и обычаям наших предков, бережного отношения к окружающей нас природе и памятникам культуры, – сказала заведующая отделением ИЗО Детской школы искусств №6 Татьяна  Клиджан.

– Наши ученики также решили присоединиться к участию в таком интересном конкурсе и подготовили свои творческие работы, посвященные Республике Адыгея, – отметил директор МБУДО «Майкопский центр развития творчества детей и взрослых» Адам Снахо.

На конкурс было подано свыше 500 работ. Молодогвардейцы представили их вниманию общественности, организовав выставку в горпарке, приурочив ее к праздничным мероприятиям в День России.

– Результаты конкурса будут подведены до конца июня, а торжественное награждение победителей запланировано на начало июля,– пояснила руководитель АРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат горсовета Асета Берзегова. – Определять победителей будет конкурсное жюри по различным номинациям, все участники получат сертификаты.

Skip to content