Сформирована повестка дня очередной сессии

Депутатский корпус муниципального образования «Город Майкоп» провел заседания профильных комитетов с соблюдением масочного режима и социального дистанцирования. Были обсуждены вопросы   предстоящей сессии с участием председателя городской Контрольно-счетной палаты Светланы Кормщиковой, помощника прокурора г. Майкопа Нафисет Ляфишевой, руководителей и специалистов структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп».

На совместном заседании комитета по бюджету, финансам и налогам и комитета по законности, местному самоуправлению и регламенту под председательством Светланы Мекеровой  рассмотрены изменения, вносимые в муниципальный бюджет текущего года и планового периода 2021–2022 годов. Они связаны с получением межбюджетных трансфертов, которые будут направлены на проведение намеченного на этот год капитального ремонта многоквартирных домов. К сессии ожидается существенное дополнение проекта решения в части внутриструктурных перераспределений бюджетных средств.

Рассмотрены  вопросы, носящие нормативно-правовой характер. Разработка соответствующих проектов решений обусловлена возникшей необходимостью приведения в их соответствие с действующим федеральным законодательством.

Наряду с профильными вопросами члены комитета по социальной политике под председательством Алексея Самоквитова заслушали и предложили включить в повестку дня 34 сессии СНД отчетную информацию о работе единой конкурсной аукционной котировочной, по рассмотрению заявок на участие в запросе предложений комиссии муниципального образования «Город Майкоп», о деятельности регионального оператора по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр»…

В Решение Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп» от 23.04.2020 № 114-рс «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих муниципальное имущество муниципального образования «Город Майкоп» предлагается внести изменения, согласно которым на поддержку смогут рассчитывать и социально ориентированные некоммерческие организации – исполнители общественно полезных услуг, а также уточняются сроки предоставления отсрочки арендаторам. Члены комитета по экономической политике под председательством Рустама Хачетлева рекомендовали проект решения  к рассмотрению на предстоящей сессии.

На заседаниях комитета по имущественным отношениям, градостроительной и архитектурной деятельности под председательством Заура Панеша и комитета по ЖКХ и инфраструктуре под председательством Михаила Величко заслушали  вопросы о техническом состоянии зданий образовательных организаций, о проведении капитального ремонта МКД в муниципальном образовании «Город Майкоп».

В 2020 году в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея от 31.12.2019 № 342 в муниципальном образовании «Город Майкоп» планируется проведение работ по капитальному ремонту в 62 многоквартирных домах на общую сумму 96,2 млн. руб. общей площадью 269 тыс. квадратных метров, количество зарегистрированных человек 4500.

По словам руководителя Адыгейского республиканского фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Руслана Пшигонова на сегодняшний день работы завершены в 2 многоквартирных домах, заключены договоры и ведутся работы в 52 многоквартирных домах, На открытый аукцион размещены работы по капитальному ремонту в 6 многоквартирных домах… 

По завершении заседаний постоянных комитетов члены Президиума СНД МО «Город Майкоп» приняли повестку дня 34 сессии, которая состоится 25 июня 2020 года.

Skip to content