Продолжается мониторинг качества питания в школах

В 132 школах  Адыгеи   24 822 обучающихся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание. Примерное десятидневное меню школьного завтрака на осенне-зимний период разработано и согласовано с Управлением Роспотребнадзора по РА.

Представители «Единой России» вместе с активистами «Молодой Гвардии» в рамках партпроекта «Новая школа» посетили гимназию №22 города Майкопа.

Столовая и пищеблок школы полностью соответствуют условиям по организации питания. Мы общаемся с ребятами, слушаем их мнение, смотрим, насколько эстетично оформлены блюда. Дети довольны. Родители школьников младших классов также рады, что с нового учебного года питание для них стало бесплатным, – прокомментировала работник столовой  Фатима Барцыц.

 – В Республике Адыгея с начала сентября проводится мониторинг качества и доступности горячего питания для школьников. Нужно сказать, что не только педагогические работники и родители детей, но и сами ученики понимают, что горячая полноценная еда в школе им нужна. К мнению самих ребят прислушиваются и руководители образовательных учреждений, и работники школьных столовых, которые стараются приготовить разнообразное, калорийное и витаминизированное меню, согласованное с Роспотребнадзором. Родители школьников также принимают участие в мониторинге, дегустируют детские обеды, и обращают внимание на условия организации питания. Как правило, они довольны, – отметила руководитель Адыгейского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат города Майкопа Асета Берзегова.

Skip to content