Сформирована повестка дня очередной сессии

С соблюдением всех профилактических требований по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции состоялось совместное заседание постоянных комитетов Совета народных депутатов муниципального образования «Город Майкоп». Наряду с депутатским корпусом в нем приняли участие председатель городской Контрольно-счетной палаты Светлана Кормщикова, помощник прокурора города Майкопа Зоя Темирова, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», СМИ. Заседание провела заместитель председателя горсовета Светлана Мекерова.

 Были обсуждены и рекомендованы к рассмотрению на предстоящей сессии изменения, необходимые к внесению в муниципальный бюджет текущего года и планового периода 2021-2022 годов. Связаны они с уменьшением и увеличением доходной части бюджета по межбюджетным трансфертам. Ассигнования предлагается направить на финансовое обеспечение дорожной деятельности за счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»; на осуществление в муниципальных общеобразовательных организациях бесплатного питания обучающихся, относящихся к категориям, для которых оно должно предусматриваться. Внесение изменений требуется произвести в ведомственную и функциональную структуры расходов бюджета муниципального образования в части средств, выделенных из резервного фонда администрации, на услуги по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств МБОУ «Основная школа № 25» к электросетям; на выполнение работ по поливу цветников и др.

В связи с заключенным дополнительным соглашением  между министерством финансов РА и администрацией муниципального образования «Город Майкоп» о реструктуризации задолженности по бюджетным кредитам и уплаты процентов необходимо внести изменения в  источники финансирования дефицита бюджета  и программу муниципальных внутренних заимствований муниципального образования «Город Майкоп» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

К внесению в повестку дня очередной сессии депутатским корпусом также рекомендованы вопросы имущественного и отчетно-информационного характера. В частности, будут представлены к обсуждению проекты решений о реализации вопроса местного значения «Организация в границах муниципального образования электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством РФ» в части водоотведения на территории МО «Город Майкоп»; о деятельности Управления по работе с территориями администрации муниципального образования «Город Майкоп» за 2019 год».

Skip to content