Депутатский контроль

В муниципалитете продолжается благоустройство дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», в основу которой лег федеральный партийный проект «Единой России» «Городская среда». Она получила положительный отклик, поэтому вошла в число приоритетных направлений народной программы партии, соответственно продлены и сроки ее реализации.

Депутаты фракции ВПП «Единая Россия» Совета народных депутатов МО «Город Майкоп» вместе с сотрудниками городского Управления ЖКХ и благоустройства и активом КТОС регулярно выезжают на объекты благоустройства текущего года. Рабочую группу возглавляет координатор Федерального партийного проекта «Городская среда» в РА, председатель СНД МО «Город Майкоп» Азмет Джаримок.

– Вместе с коллегами по согласованному графику посетили объекты по следующим адресам: ул. Пролетарская, 449, ул. Пролетарская, 413, ул. Школьная, 176. Пообщались с жильцами близлежащих многоквартирных домов. Благоустройство на первом объекте еще в самом разгаре, а работы  по ул. Пролетарской, 413 и ул. Школьной, 176 уже завершены. Собственники МКД остались очень довольны результатами и сроками исполнения всех видов работ по благоустройству. Как показывает практика, меньше спорных вопросов возникает именно там, где граждане принимают самое активное участие в общих собраниях жильцов. Поиск компромиссные решений – это очень важный момент при обсуждении дизайн-проектов, не стоит отстраняться от этого процесса, чтобы были своевременно учтены мнения и пожелания всех собственников. Отмечу, что подрядная организация всегда качественно и с опережением графика исполняет все виды работ четко в соответствии с заранее согласованным с собственниками МКД дизайн-проектом. В свою очередь, собственники МКД выбирают форму либо  финансового, либо  трудового участия в процессе благоустройства. Чаще всего речь идет о дальнейшем озеленении дворовой территории. Прекрасно, когда люди своими руками создают неповторимые по красоте зеленые клумбы, совместными усилиями город заметно преображается,– прокомментировал Азмет Джаримок, координатор Федерального партийного проекта «Единой России» «Городская среда» в РА.  

Skip to content