В центре внимания – бюджет

Состоялось совместное заседание постоянных комитетов Совета народных депутатов МО «Город Майкоп». Вместе с депутатским корпусом в обсуждении вопросов очередной сессии приняли участие председатель городской Контрольно-счетной палаты Наталья Минакова, старший помощник прокурора г. Майкопа Мурат Хут, руководители и специалисты структурных подразделений администрации и управления делами СНД МО «Город Майкоп», представители общественности и СМИ.

К включению в повестку очередной сессии рекомендованы бюджетные изменения текущего года наряду с проектом муниципального бюджета на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов. В ноябре в первом чтении планируется рассмотрение его доходной части, а в декабре – расходной. Исходя из приоритетов, определенных в основных направлениях бюджетной и налоговой политики, прогнозные показатели будут сформированы таким образом, чтобы сохранить его социальную направленность и исполнение всех ранее принятых обязательств.

Стратегия социально-экономического развития муниципального образования «Город Майкоп» до 2030 года, принятая ранее, претерпит изменения, так как ее основные параметры  должны согласовываться с параметрами прогноза социально-экономического развития муниципального образования «Город Майкоп», который разрабатывается каждые три года. Изменения необходимо произвести в части как показателей достижения целей и ожидаемых результатов реализации стратегии, так и муниципальных программ, призванных способствовать обеспечению выполнения плана мероприятий по реализации cтратегии социально-экономического развития муниципального образования «Город Майкоп» до 2030 года и достижению долгосрочных целей социально-экономического развития муниципального образования «Город Майкоп».

Подготовлены к рассмотрению и обсуждению проекты решений отчетно-информационного, имущественного характера, а также по  наименованию ряда улиц в поселке Северном.

Решением Президиума Совета народных депутатов утверждена сформированная повестка 3-й сессии, дата проведения которой намечена на 30 ноября.

 

Skip to content