Слушания по Уставу

В целях обеспечения реализации прав жителей города на непосредственное участие в местном самоуправлении по инициативе Совета народных депутатов состоялись публичные слушания по проекту решения «О внесении дополнения в Устав муниципального образования «Город Майкоп». Он был опубликован в газете «Майкопские новости» 27 февраля 2024 года № 21 (10932) для всеобщего ознакомления, а также размещен на официальном сайте Совета народных депутатов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

 Основанием для разработки предлагаемого к рассмотрению проекта решения Совета народных депутатов послужила необходимость приведения пункта 39 статьи 5 Устава в соответствие с пунктом 36 части 1 статьи 16 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в который были внесены изменения Федеральным законом от 25.12.2023 № 657-ФЗ «О внесении изменений в Водный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Проект решения предварительно был согласован с администрацией муниципального образования «Город Майкоп» и прошел правовую экспертизу в Управлении Министерства юстиции РФ по РА на соответствие законодательству Российской Федерации и законодательству Республики Адыгея.

 В срок до 28 марта 2024 года включительно можно было направить письменные предложения и замечания в опубликованный текст документа, а также в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Участники слушаний единогласно поддержали проект решения и рекомендовали Совету народных депутатов МО «Город Майкоп» утвердить его на ближайшей сессии.

 

Skip to content