Дан старт недели космонавтики

В Штабе общественной поддержки «Единой России» дан старт неделе космонавтики для школьников муниципалитета. В ходе этой тематической недели будут проходить кинопоказы фильма «Время первых», мастер-классы по изготовлению космических открыток и викторины на знание истории космонавтики.

В первый день штаб посетили учащиеся школы №2 города Майкопа.

«Когда мы узнали об активностях в штабе ко дню космонавтики сразу изъявили желание принять участие в них. Для нас это новый формат и ребята с удовольствием участвуют в мероприятиях, ведь они расширяют знания, учащихся об истории празднования Дня космонавтики», – отметила директор МБОУ «Средней школы № 2» Саида Басниева.

«Сегодня мы провели кинопоказ российского исторического фильма о первом выходе человека в открытый космос «Время первых». В этом году исполняется 90 лет со дня рождения Алексея Леонова – первого человека, вышедшего в космос. Ребята с интересом посмотрели фильм, а после вспомнили всех космонавтов, которые были первыми покорителями космоса», – отметила член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, депутат Горсовета Майкопа, руководитель «Молодой Гвардии» Адыгеи Асета Берзегова.

 

 

Skip to content